Возможность получения материнского капитала для зятя гражданина России, проживающего в Узбекистане, и ожидающей второго ребенка дочери перед переездом на ПМЖ в Россию

• г. Санкт-Петербург

Зять гр.России проживающий в Узбекистане, дочь пока не имеет российского гражданства, ждет второго ребенка. До рождения переедут на ПМЖ в Россию. Имееют ли они возможность получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только после получения вашей дочери российского гражданства и при это м дети также должны быть российскими граждананми.