Стремление получить справедливость - со столом, лифтом и городской администрацией

• г. Пермь

Столкнулись с ситуацией шума лифта, который слышен в квартире.

Проживаем на 8 этаже 9-го дома, лифт ходит до 8 этажа и в момент начала движения и торможения двигатель лифта очень сильно шумит и распространяет вибрацию по полу. Жилое помещение прилагает к шахте лифта.

Обращались не один раз в Управляющую компанию по вопросу ремонта лифта и замера шума, реакции ноль. Затем обратились в «Ростехнадзор», который указал, что лифт в исправном состоянии, т.к. он же ездит. Получили в итоге от Управляющей компании письмо с отмазкой, что лифт ведь рабочий, что вы еще хотите.

В итоге обратились в «Ростпотребнадзор» для замера шума, где оказалось, что шум от лифта в квартире превышен в 2 раза. Хотим обратиться в другие органы, т.к. Управляющая компания не хочет реагировать на наши жалобы.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я с официальными документами о превышении уровня шума и отсутствии в течении нескольких месяцев от Управляющей компании ответа на жалобу, а затем еще и с письмом от Управляющей о нежелании участвовать в решении нашей проблемы, обратиться напрямую в СУД и администрацию города?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если УК не принимает никаких мер, обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию.