Льготы для вдовы участника ВОв - отсутствие жилья, дарственная на дом дочери и пенсионный статус

• г. Чебоксары

Моя мама является вдовой участника ВОв (участник 1969 Даманский) на какие льготы она может претендовать, жилья своего нет, но отец делал дарственную на дом дочери. Сама пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения. при получении отказа, обжаловать его в суде в 3 месячный срок.