Могу ли я написать доверенность на получение регистрационных документов на купленную мной комнату на мою маму,

если у меня нет времени на их получение.

Заранее спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вполне, только в комитете по регистрации потребуется нотариально оформленная доверенность.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я написать доверенность на получение зарплаты от руки не надо ли при этом нотариальное заверение и дадут тому на кого написал доверенность мою зарплату.

ответы на вопрос:

Доверенность на получение зарплаты можно написать от руки и заверить в отделе кадров, Можно и у нотариуса, тогда нотариус напечатает доверенность и возьмет за это с вас деньги.. Как вам удобнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такой вопрос. Могу ли я написать доверенность на получение пенсии бабушки, поскольку она не дееспособна?

ответы на вопрос:

Этот вопрос следует решать через Орган опеки и попечительства.

Почитайте внимательно Федеральный Закон № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я написать доверенность на мою свекровь для подачи документов и получения сертификата на материнский капитала. ? спасибо.

ответы на вопрос:

Да, можете, у нотариуса, Дока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я написать доверенность на маму находясь в другом городе без прописки.

ответы на вопрос:

Доверенность можно оформить у любого нотариуса независимо от прописки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Анна, нет не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я написать доверенность на с вою маму что дети проживают с ней.

ответы на вопрос:

Галина Александровна конечно же любой гражданин имеет право написать любую доверенность если она не противоречит требованиям закона и согласно с указанными в ней полномочиями действовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я написать доверенность на гражданского мужа на получение расчетных с места работы и право подписи документов, без нотариального заверения, т.к. сижу дома с маленьким ребенком?

ответы на вопрос:

В соответствии со ст 185.1. Удостоверение доверенности Гражданского кодекса РФ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я написать доверенность на подругу на получение моей зп от руки?

ответы на вопрос:

Да, можете. Но лучше заранее проконсультироваться с бухгалтерией Вашей организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение