8 800 505-92-64
182 юристa сейчас на сайте
2573консультаций за 24 часа
Тамара, г. Москва
Тамара Россия, г. Москва
19.09.2008 в 10:21
номер вопроса №637646
прочитан 31 раз

Я на больничном 2 ой месяц. Мне его оплатили по белому (8 000 рублей).

Я работала в отделе персонала у меня есть оригинал штатного расписания (черного) с подписью исполн. Директора, где моя заработная плата состовляет 29 000. И еще справка, которую я брала для банка с подписью ген директора с той же суммой. Я могу обратиться в суд, т.к. они не оплатили мне больничный лист, исходя из моей реальной з/пл? И что вообще посоветуете в данной ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Полевской  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    19.09.2008 10:39

    Здравствуйте,

    для определения размера имеет значение ваш трудовой стаж работы, только при наличии восьми лет трудового стажа больничный лист выплачивается в размере 100 % среднемесячной заработной платы работника. Кроме того действующим законодательством установлен максимальный размер пособия во временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средст обязательного социального страхования, в настояще время он равен 17 500 рублей за полный месяц.

    вы можете обратиться к работодателю с просьбой предоставить вам расчет начмсления больничного и после проверки аправильности его начисления обращаться с тебованиями о нарушении своего права

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение