Задержание полицией в нетрезвом виде - что делать при получении повестки в суд?

• г. Санкт-Петербург

Был задержан сотрудниками полиции за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Провел ночь в ИВС, при освобождении выдали протокол о задержании и протокол об административном правонарушении. По месту жительства получил повестку в суд. Если не явиться на заседание, можно ли не дожидаясь пока пришлют постановление по месту регистрации, самостоятельно получить его в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете получить прямо в суде и не дожидаться отправкой его почтой.

Спросить
Пожаловаться

Был задержан сотрудниками полиции за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Провел ночь в ИВС, при освобождении выдали протокол о задержании и протокол об административном правонарушении. По месту жительства получил повестку в суд. Можно ли не являться на заседание и как в таком случае оплатить штраф?

Был задержан сотрудниками полиции за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Провел ночь в ИВС, при освобождении выдали протокол о задержании и протокол об административном правонарушении. О необходимости явиться в суд мне не сообщили, каким образом я узнаю о заседании?

Может ли сотрудник полиции ППС находившийся в данном наряде, который составлял протокол об административном правонарушении (появление в общественном месте в нетрезвом виде) быть понятым (свидетелем) правонарушения и занесен в протокол об нарушении! Заранее благодарен!

Пол-года назад в отношении меня сотрудниками милиции был составлен административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Сейчас я хотел бы его обжаловать.

Копию протокола мне не выдали, в самом же протоколе я написал что был трезв.

Можно ли сейчас обжаловать этот протокол и как?

Был задержан сотрудниками полиции в общественном месте в нетрезвом виде копию протокола не получил что могу сделать в данной ситуации и чем мне это грозит.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

15 мая был остановлен сотрудниками ДПС в нетрезвом виде, дунул только в турбочку. Было составлен протокол и его отправили в суд. Суд прошел только 21 августа (прошло более трех месяцев). Я просто читал, что дело об административном правонарушение не может быть рассмотрено в срок более чем в три месяца. Законно ли решение суда? Единственный момент дело пересылали по месту прописки из другого региона. Повестку в суд не получал, т.к. было указано неверное место постоянного проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я был задержан сотрудниками полиции за административное правонарушение (нахождение в нетрезвом виде в общественном месте). На мой вопрос о статье, предусматривающей подобное правонарушение мне ответили - 20.22 КоАП РФ.

Собственно, вопросов у меня будет несколько:

1. законно ли задержание и предъявление мне данной статьи, если я являюсь совершеннолетним (20 лет)?

2. на основании чего (какой статьи) мне могут выдать копию (либо оригинал с целью ознакомления) протокола нарушения?

Можно ли обжаловать постановление мирового суда, если извещения о времени и месте слушания не были получены ответчиком, т.к. были направлены по неактуальному адресу регистрации по месту жительства?

14.10.2021 было получено постановление о наложении штрафа по протоколу об административном правонарушении от МАДИ. В срок данный штраф не был уплачен. В связи с чем без участия лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП. При этом в протоколе был указан адрес на основании сведений об адресе регистрации собственника ТС из базы ГИБДД.

В базе ГИБДД содержались устаревшие сведения об адресе собственника, т.к. после смены места жительства собственник не уведомил ГИБДД. Соответственно для извещения собственника о времени и месте слушания суд направлял почтовые отправления по адресу, взятому из протокола, где фактически собственник уже не зарегистрирован и не проживает, поэтому уведомления не получил.

Скажите пож-та,был задержан сотрудниками полиции и скоро будет суд об административном правонарушении. При задержании было указано место работы. Придет ли какое либо уведомление на работу, если да,то будет ли указан предмет нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение