Задержание полицией в нетрезвом виде - что делать при получении повестки в суд?

• г. Санкт-Петербург

Был задержан сотрудниками полиции за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Провел ночь в ИВС, при освобождении выдали протокол о задержании и протокол об административном правонарушении. По месту жительства получил повестку в суд. Если не явиться на заседание, можно ли не дожидаясь пока пришлют постановление по месту регистрации, самостоятельно получить его в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете получить прямо в суде и не дожидаться отправкой его почтой.