13-летний мальчик и 15-летний Дима столкнулись на скутере с машиной - повреждено крыло и зеркало, родители осведомлены. Какие последствия ожидать?

• г. Москва

Я 13 летний мальчик врезался на скутере в машину, со мной сидел владелец скутера 15 летний мальчик Дима, погнули машине крыло и сломали боковое зеркало, родители в курсе. На нас написали заявление. Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вообщем родители того, кто управлял скутером, заплатят за крыло и зеркало и всё.

В соответствии со ст15 и 1064 гк РФ виновник ДТП обязан возместить нанесенный ущерб

Добрый день!

Согласно ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Поэтому в Вашем случае вред будет возмещаться не виновником, а его родителями.