Требуется помощь с переводом на легкий труд по беременности - вопрос о правомерности требования управления кадрами

• г. Тейково

Нужна помощь в вопросе о легком труде. Еще 30 января 15 г. отправила справку об освобождении на легкий труд по бер-ти и соответствующее заявление. Так как работа имеет разъездной характер, естественно от разъездов меня освободили. И вдруг только сейчас отдел кадров, разглядел эту запись в справке. И с претензиями и наездами, заставляют написать меня заявление о моей просьбе перевести меня в связи с переводом на легкий труд на станцию по месту проживания. Но заявление о переводе меня на легкий труд в связи с беременностью я уже писала, я так думаю, что этого достаточно. Как бы должен вообще то приказ быть, что в связи с тем то временно перевести и т.д. а не я должна лично изъявить желание, и как бы на этот период должны дополнительное соглашение со мной заключить? Говорят мне, что я лично должна проявить инициативу и написать заявление и никакого доп. договора. Что то я сомневаюсь, правомерно ли это? Помогите. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы должны внимательно прочитать Ваш трудовой договор, если изменился хоть один пункт, то с Вами обязаны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.