Изменения в устав законодательство.

Требуется внести изменение в устав в текстовой части (изменение законодательства на основании которого работает учреждение - работали по 122 - ФЗ теперь он отменен и вступил в силу 442-ФЗ) как это сделать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Светлана, руководствуйтесь законодательными нормами изменения уставных документов для организационно-правовой формы вашей организации. Может будет возможность оформить все корпоративным актом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В праве учредитель бюджетного образовательного учреждения обязывать внести изменения в устав? У кого есть право внести изменения в устав бюджетного образовательного учреждения?

ответы на вопрос:

Учредитель как раз вправе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим внести изменения в устав МУ по поводу оказания бесплатных услуг дошкольным, школьным и дополнительным муниципальным образованиям. Может можно данный вопрос решить без внесения изменений в устав.

ответы на вопрос:

Нет, вам необходимо будет их внести и прописать данный вид деятельности в Уставе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как внести изменения в устав государственного бюджетного учреждения, чтобы прописать символику учреждения.

ответы на вопрос:

В чем ваш вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть Устав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно изменить символику музея, как прописать это в уставе музея?

Два юрлица приобретают ООО у физлица, в связи с чем необходимо внести изменения в устав: смена ОКВЭД, наименования, адреса, Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для внесения изменений? Достаточно ли заполнить заявление по форме Р 13001?

ответы на вопрос:

Перечень необходимых документов указан в ст. 17 ФЗ "О гос. регистрации юридических лиц и ИП".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да достаточно. + протокол об утверждении новой редакции, смены наименования и адреса + 2 экз. новой редакции устава.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно внести в Устав городского благотворительного фонда, изменения касающегося одного параграфа: 1,6. Территория деятельности Фонда: г.Барнаул. Надо... г.Барнаул, г.Новоалтайск. Возможно ли это и с чего начать?

ответы на вопрос:

Заполнить форму, сдать в Минюст.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Начните с принятия соответствующего решения уполномоченным лицом или органом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли внести изменения в устав СНТ без перерегистрации СНТ в ТСН?

ответы на вопрос:

По существу товарищество собственников недвижимости является родовым понятием, включающим и садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, что позволяет просто внести изменения в устав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом внести изменения в Устав ТСЖ, чтобы полномочия о сдаче в аренду мест общего пользования находились в зоне ответственности ТСЖ.

ответы на вопрос:

Собрать общее собрание и внести изменения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение