Как изменить текстовую часть устава на основании изменения законодательства (122-фз отменен, вступил в силу 442-фз)?

• г. Кинешма

Требуется внести изменение в устав в текстовой части (изменение законодательства на основании которого работает учреждение - работали по 122 - фз теперь он отменен и вступил в силу 442-фз) как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, руководствуйтесь законодательными нормами изменения уставных документов для организационно-правовой формы вашей организации. Может будет возможность оформить все корпоративным актом.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся казённым учреждением. У нас сменился ОКОПФ с 81 на 20904, в уставе указано организационно-правовая форма: учреждение, тип учреждения: казённое учреждение, в ЕГРЮЛ ОКОПФ-81.Как внести изменения в ЕГРЮЛ, нужно ли вносить изменения в Устав. Заранее спасибо за ответ.

Как внести изменение в устав учреждения? При реорганизации добавился фактический адрес учреждения, необходимо ли его прописывать в уставе?

Внеочередным ОСА были внесены изменения в устав и генеральному директору было поручено их зарегистрировать, но по ошибке сделали и зарегистрировали новую редакцию устава (внесли принятые изменения) но вместо листа изменении к уставу, сделали и зарегистрировали в налоговой новую редакция устава, на основании протокола которым вносились изменения в устав. Новая редакция устава ВОСА не утверждалась. Вот теперь вопрос эта новая редакция:

- она имеет юридическую силу?

- какая за это предусмотрена ответственность?

- ее могут признать недействительной, если да то кто?

- есть - ли какие-то сроки исковой давности?

- арендаторы в случае признания ее недействительной смогут предъявить ОАО претензии

- что грозит юристу которая допустила эту ошибку?

Заранее спасибо.

В 2009 г. был принят Устав предприятия. Прокуратура требует внести изменеия в Устав т.к. с 2010 г. старые нормы приведенные в Уставе утратили силу и вступили новые. Нужно ли менять устав?

В связи с новым законом об образовании учредитель требует внести изменения в устав автономного образовательного учреждения, но проще сделать новую редакцию устава. Возможно ли это.

Если не изменяется наименование бюджетного учреждения, а вносятся изменения в сам устав. Это считается как утверждение нового устава либо внесение изменений в устав?

Зарегистрировано АНО! Один учредитель!

Он же (учредитель) председатель правления!

Нужно внести изменения в устав в связи с изменением наименования!

Как оформлять принятие изменений в уставе? ПРОТОКОЛ ИЛИ РЕШЕНИЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу внести в устав изменения по адресу ООО, одновременно с внесением изменений или удаления в уставе недействующих положений законодательства в связи с изменениями в 2012 году (то есть привести у став в соответствие законодательству), а также изменить в уставе срок избрания директора с двух на пять лет. Подаю 13001 форму - утвержденную или рекомендованную?. решение. Два устава оригинала и госпошлину 800, у меня вопрос. Что указывать в решении? Надо ли в решении отобрать все изменения которые хочу внести? И вообще что надо в этом случае указывать в решении участника? Заранее спасибо.

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Нужно внести изменения в Устав (смена наименования учреждения) устав в новой редакции - как заполнить форму Р 13001 (учреждение бюджетное) и нужно ли платить гос пошлину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение