Возможно ли получения паспорта без вкладыша о гражданстве и предусмотрен ли штраф.

• г. Таганрог

Сын родился в 1994 году, в Ростовской области, Гражданство соевременно не сделано.

Т.к. требовалась копия паспорта отца (мы в разводе, копию не давал). Копию св-ва о разводе не принимали. Через месяц получать паспорт. Возможно ли получения паспорта без вкладыша о гражданстве и предусмотрен ли штраф.

Ответы на вопрос (1):

Если местонахождение отца неизвестно, подается дополнительно заявление об этом. Форму заявления обязаны указать в отделении ФМС РФ. А в разводе родители или нет - не имеет значения.

Штрафов из-за отстутствие вкладыша (или отметки о гражданстве РФ) нет и не было.

Спросить
Пожаловаться

Осенью 1992 года я переехал из Казахстана в Россию, в Новгородскую область. Гражданство Казахстана не принимал. Подал заявление и принял гражданство РФ. Имею вкладыш о гражданстве и официальную справку о принятии гражданства датированную январём 1994 года. Пожалуйста, поясните, являюсь ли я гражданином РФ и обоснованно ли мне выдан паспорт РФ.

Я родилась в Молдавии. Муж москвич. Состою в браке с 1990 г, двое детей. Муж после окончания военного училища получил распределение в Москву. Я с ребенком прибыла на ПМЖ в Москву в сентябре 1991 года, официально прописалась в октябре 1992 года. В 1993 году родился второй ребенок. В 1999 ггоду мне выдан паспорт нового образца. При обращении в ОВД мне сказали, что мой паспорт должен быть изъят т.к. выдан ошибочно (граждантво отдельно я не принимала) и являюсь лицом без гражданства. Паспорт пока не изъяли, но грозятся. Все паспорта (паспорт СССР, вкладыш о гражданстве, паспорт РФ и загранпаспорт) я получала в своем ОВД по месту прописки. И только спустя 17 лет выясняется что у меня нет гражданства. Как мне поступать дальше? Могу ли я принять гражданство РФ в упрощенном порядке? Там нужен паспорт СССР, соответственно у меня его нет.

Мы в разводе... ребенку надо получить гражданство... отец ребенка не дает справку из дом. книги и копию паспорта без этого мы не можем получить ребенку паспорт (14 лет) ребенок прописан у отца

можем мы получить паспорт без гражданства и док-тов отца (оба родителя граждане РФ)?

В 1975 году родилась в Приморском крае, имеется свидетельство о рождении. В 1977 году с родителями переехали в Донецкую область, где 3 января 1992 года вручен паспорт Гражданина СССР образца 1974 года с отметкой «Гражданин Украины».

В 1997 году вышла замуж за военного гражданина РФ, подала заявление на получение гражданства РФ и замену паспорта. Спустя 3 месяца паспорт был выдан также старого образца с «вкладышем», удостоверяющим гражданство РФ. Постоянная регистрация по месту жительства (службы мужа) с 1998 года. В марте 2001 года в связи с обменом паспортов получила новый паспорт образца 1997 года, но уже без «вкладыша», выдан тем же ОВД.

Год назад стал вопрос гражданства ребенка 1998 года рождения (родился в РФ), подали заявление в ОУФМС по месту прописки. 1,5 месяца проводилась проверка принадлежности к гражданству РФ, с мужем вроде разобрались, мне объяснили, что ответа на запрос с места получения паспорта нет, с целью ускорить процесс, предложили самостоятельно взять справку из органа, выдавшего паспорт (соседний регион).

По месту выдачи паспорта мне объяснили, что на руки они такие справки не выдают, нужно делать запрос через ОУФМС по месту жительства. Месяц назад написала повторное заявление, тишина, объясняют, что по месту выдачи паспорта в архивных документах нет записи пункта в соответствии, с которым я получила гражданство РФ, поэтому проводится дополнительная проверка. Через две недели ребенку получать паспорт. Что делать!? Помогите!

Виктория. Ставропольский край.

В ноябре моему сыну исполнилось 14 лет, и я обратилась в Паспортно-визовую службу РОВД с заявлением на получение паспорта для ребенка. Но паспорт сыну не выдали на том основании, что он не является гражданином РФ. Мы с мужем (в настоящее время мы в разводе) приехали в Россию из Кыргызстана в 1993 году. Гражданство России мы оба принимали в Посольстве РФ в республике Кыргызстан, муж – в 1993 году, а я – в 1994. Основание – ст. 18-г Закона о гражданстве от 28.11.1991 г. Несколько лет назад нашим детям (у нас еще есть дочь 1990 г.р.) выдали вкладыши в свидетельство о рождении, подтверждающие их российское гражданство. Причем, ни я, ни муж никуда по этому поводу не обращались, и на каком основании нам выдали эти вкладыши мы не знаем. Но, к сожалению, вкладыш сына был утерян. И теперь в ПВС РОВД требуют, чтобы сын принимал гражданство РФ, утверждая, что тот вкладыш, якобы, был ему выдан незаконно. Объясните, пожалуйста, разве наш сын, рожденный в респ. Кыргызстан в 1992 году, не получил гражданство РФ «автоматически», вместе с нами? Как мне быть?

Мой сын 1997 г.р. Родился в РФ, мы - родители тоже, вкладыши есть о гражданстве, у меня при смене паспорта ребенок не вписан, как и штампы о заключении брака и последующем разводе. Оказалось, что у сына нет гражданства - ни штампа, ни вкладыша. Подскажите с чего начать и куда обращаться, что бы сделать гражданство и вписать ребенка в паспорт. И что делать, если нет возможности разыскать бывшего мужа, если нужны какие-то документы от него?

В 1994 году приехал в Москву с Украины. В 1995 получил паспорт старого образца с пропиской в МО без вкладыша о гражданстве. Женился в 2000 г., имею ребенка 2 года, женат на гражданке России. В паспортном столе говорят что я гражданин Украины хотя украинского паспорта у меня никогда не было. Что сделать чтобы получить гражданство РФ и возможно ли обменять как-то свой паспорт на паспорт нового образца? Предусмотрены ли какие-нибудь льготы по времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в г. Артём. В период с 1991 до 1995 года проживал и работал на территории Украины. В этот же период мне в паспорт СССР был поставлен штамп о принадлежности к гражданства Украины. В 1995 году переехал жить и работать в Россию. До 1997 проживал по паспорту СССР. В 1997 году приобрёл гражданство РФ по статья 20 часть 2 закона о гражданстве РФ 1991 г. и получил паспорт. В настоящее время оформляли допуск к гостайне и органы ФСБ утверждают что я помимо гражданства рф имею гражданство украины. Как мне оформить выход из гражданства Украины установленным на настоящее время порядком, при условии что я уже с 1995 года живу в РФ, паспорта Украины у меня никогда не было.

Ребенку надо получать паспорт гражданина РФ по достижении 14 лет. Не могу найти вкладыш о гражданстве. Насколько он необходим для получения паспорта? У нас имеется нотариально заверенная копия вкладыша. Кроме того у ребенка есть загранпаспорт, естественно как у гражданина РФ. Есть ли необходимость заниматься восстановлением вкладыша о гражданстве, потребуется ли он в последствии при наличии паспорта?

Мой сын 1999 г. р, нужно сделать вкладышо граждатве РФ, родился и живем в России, сейчас с ео отцом в разводе, уже год не могу оформить ребенку гражданство из-за тупости бывшего отца... не дает копию паспорта... Могу ли я согласно закону Рф ст 14 п 6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Какие есть выходы из этой ситуации? Прав ли начальник ФМС что не дает без копии паспорта отца гражданство ребенку? Прописка есть у ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение