Возможно ли получения паспорта без вкладыша о гражданстве и предусмотрен ли штраф.

• г. Таганрог

Сын родился в 1994 году, в Ростовской области, Гражданство соевременно не сделано.

Т.к. требовалась копия паспорта отца (мы в разводе, копию не давал). Копию св-ва о разводе не принимали. Через месяц получать паспорт. Возможно ли получения паспорта без вкладыша о гражданстве и предусмотрен ли штраф.

Ответы на вопрос (1):

Если местонахождение отца неизвестно, подается дополнительно заявление об этом. Форму заявления обязаны указать в отделении ФМС РФ. А в разводе родители или нет - не имеет значения.

Штрафов из-за отстутствие вкладыша (или отметки о гражданстве РФ) нет и не было.