Какой суд выбрать при стоимости иска 10 тысяч рублей в договоре с указанным выбором арбитража или городского суда? Можно ли в этом случае обратиться в мировой суд?

• г. Набережные Челны

В договоре указан пункт что при разрешении споров обращаться либо в арбитраж (юр лицо ип) либо в городской суд, в какой суд писать исковое заявление, если его стоимость 10 тысяч рублей, можно ли в мировой суд в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать в мировой суд.

В данном случае этот пункт договора ничтожен, так как вопрос решается в соответствии с нормами процессуального законодательства. Если цена иска 10 000 рублей - это либо АС РТ либо мировой судья по месту нахождения ответчика. Более точный ответ можно дать лишь после ознакомления с документами.