Возможно ли обжаловать депортацию гражданского мужа в Азербайджане и сколько времени потребуется для этого процесса, если зарегистрировать официальный брак?

• г. Москва

Я гр.РФ, мой гражданский муж депортирован, он гр. Азербайджана. Если я поеду и зарегистрирую официальный брак в Азербайджане, можно ли там подавать заявление об обжаловании депортации и как долго происходит этот процесс? Возможно ли это сделать в течение недели?

Ответы на вопрос (2):

можно ли там подавать заявление об обжаловании депортации и как долго происходит этот процесс?

Решение об ограничении въезда на территорию РФ принято уполномоченными органами РФ. При чем здесь сейчас Азербайджан?

Заявление об обжаловании решения подается в ФМС РФ и/или в районный/городской суд.

Возможно ли это сделать в течение недели?

Это невозможно. Более того, шансы у Вас очень и очень небольшие.