Какое время могут установить для общения с сыном после развода? Имеют ли бабушка и дедушка право на обращение в суд?

• г. Каменск-Уральский

С женой развелись. Сыну 5 лет. Вижусь с ним один раз в неделю, да и то забрал из садика, а с утра отвёл. т.е. по сути вижу 4 часа, потом он спит. Бывшая жена говорит смотри на него ночью. Хочу пойти в суд. Алименты плачу. Какое время мне могут установить, работаю по сменам, и могут ли бабушка и дедушка также обратится в суд? Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Каждая ситуация индивидуальна. Как правило, второму родителю определяю 1-2 дня для общения среди недели, и выходной по четным или нечетным неделям. Бабушке и дедушке предварительно необходимо обратиться с данным вопросом в отдел опеки и попечительства.