8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наша квартира была приватизирована в совм.

Собственность на 6 человек Я,жена,2 несов. Летних детей,2 моих родителей. В 98 г. родители умерли. Сейчас я решил оформить у нотариуса свидетельство на право о наследствеНотариус подготовил соглашение на выделение долей и требует чтобы мои дети его подписали. Им сейчас 16 и 20 лет.

Скажите, если дети сейчас подпишут это соглашение не потеряют ли они права в будущем на бесплатную приватизацию?

Юрий, г. Долгопрудный
Юрий Россия, г. Долгопрудный
11.10.2000 в 13:10
номер вопроса №6378
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий !

    Посокльку Ваши дети принимали участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте,они в соответствие с действующим законодательством, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию после достижения совершеннолетия.

    Подписание соглашения об определении долей не повлияет на право бесплатной приватизации Ваших детей.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2000 23:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение