Aнтон
Aнтон г. Москва 25.11.2002, 17:43

Мы с супругой прописаны в коммуналке в ветхом доме. Недавно мы приобрели однокомнатную квартиру и так получилось,

что через месяц вышло постановление о сносе дома в котором прописаны. Документы на новую квартиру (свидетельство еще не получено. Жена также участвовал в приватизации (доля в квартире родителей). На какую жилплощадь или компенсацию можно рассчитывать от государства за сносимое помещение.

Заранее большое спасибо.

ответы юристов
Николаев Ю.Н. адвокат Николаев Ю.Н. 26.11.2002, 20:09

Быстро, пока документы не поступили в компьютерную базу комитета по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним. Справку об отсутствие собственности. В этом случае, при сносе дома согласно ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ Вам должны предоставить квартиру с метражом не менее 18 кв.м. общей площади на одного человека. Обращаю Ваше внимание, что по ст 17. Вы имеет право приобрести до 25 кв.м. на человека по себестоимости. При этом учитывается общая площадь всех жилых помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности и занимаемых по договору найма.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение