Как подать исковое заявление в суд против соседа, устанавливающего душ кабину на общей кухне без согласия соседей?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о запрете строительных работ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право в коммуналке без согласия соседий заселять квартирантов и на общей кухне устанавливать душ кабину без согласия? Что делать саседям в этой ситуации?

Несколько лет назад соседка по комунальной квартире установила на общей кухне душевую кабину и провела сливные трубы от своей душешой кабины к общему сливу на кухне. Трубы сейчас потекли, вода лилась мне под холодильник. Соседка без моего ведома переставила мой холодильник в коредор, а себе под трубы поставила тазик. Но это же всё не законно, включая установку душевой кабины на общей кухне. Как найти на неё управу?

Я купила комнату в камунальной квартире и поставила у себя душ кабину! Правила трубы через кухню пол полами! Соседи кричат грозяться подать в суд что мне делать? И где получить разрешение.

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

Купили комнату в коммунальной квартире без ванной. Продавец убедил в том, что можно установить душевую кабину и соседи согласны. Душ установили, с соседей взяли расписки о согласии. Через год, когда я решила узаконить кабину, соседка заявила чтоб душ убрали. Выяснилось, что продавец меня обманул, соседи не знали, что он предложил мне установку душа. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность сохранить кабину. Баня мне противопоказана, я больна астмой, слабое сердце.

Живу в Санкт-Петербурге в коммуналке (5 собственников) , сосед установил в ванной комнате дополнительно душевую кабину для личного пользования без согласия соседий, после установке написали в ЖЭК заявления о самовольной установке и подписалось больше половины не согласных собственников, прошло 6 месяцев душ кабина не демонтирована а посещения ЖЭКа лично нам ответили что установка узаконина, но документы отказались показать.

Кому далее мы можем обратится для проверки документов и решения вопроса о самовольном монтаже Душ кабины.

Спасибо.

Я живу в коммунальной квартире. Мы с мамой занимаем две комнаты, собственность. Еще двое соседей, у каждого по комнате в собственности.

У нас нет ни ванной ни душа. Одна соседка поставила душевую кабину 12 лет назад только для себя. Мы переехали в эту квартиру 11 лет назад, душевая кабина уже была. Мы хотели, чтоб душевая кабина была в пользовании всех соседей, но соседка отказалась. Мы не стали настаивать, не хотелось скандалов. Никаких официальных документов об отказе от этой душевой кабины мы не подписывали. Могу ли я сейчас настаивать на том, что бы соседка убрала эту душевую кабину, и чтоб поставить общую душевую. Душевая кабина стоит на кухне, других мест для еще одной кабины нет. Куда мне обратиться и как действовать правильно, чтоб соседка убрала душевую кабину.

Заранее спасибо.

Хотелось бы получить очень подробный развернутый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру без ванной и душа. Есть только туалет и в нем есть раковина. Туда не влезет ни душевая кабина ни ванна даже если демонтировать там раковину. Можно ли установить на кухне душевую кабину и нужно ли для этого ращрешение?

Здравствуйте! Я проживаю в квартире секционного типа по договору соц найма, у нас в секции общими являются кухня, прихожая, коридор и кладовка на три семьи.2 семьи свои квартиры приватизировали и общей кухней не пользуются, мы на общей кухне поставили счетчики, так как не хотели пломбировать счетчики в нашей квартире пока мы не возьмем на себя кухню, я хотела кухню оформить на себя, но сосед, который занимает общий коридор и кладовку незаконно, так как не брал у нас согласие на это, предложил мне купить его долю метров на общей кухне, хотя эти метры ему не принадлежат, он приватизировал только свою площадь В какие гос органы нам нужно обратиться, чтобы доказать что этот сосед занимает общие площади незаконно? И что он продает метры на общей кухне?

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Мои соседи установили душевую кабину в общем коридоре не взяв у меня согласие, а также чинят препятствия в пользовании моего имущества (всячески препятствуют сдаче комнаты), а также курят на общей кухне.

В связи с данными обстоятельствами, могу ли я добиться сноса душевой кабины через суд, а также оштрафовать за курение?

Заранее благодарна!

С уважением,

Ттаьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение