Все это время я работала без трудового договора, но зарплату получала своевременно.

• г. Великий Новгород

Я работала в одной из Новгородских фирм на протяжении 6 – месяцев. На должности менеджера. Все это время я работала без трудового договора, но зарплату получала своевременно. Правда нигде ни разу не ставила ни одной подписи. Пару недель назад, я уволилась с этой работы, но расчет так и не получила. Судя по их поведению, они мне и не собираются мне его давать. Скажите, кК я могу повлиять на них. Возможно ОБЭП или Прокуратура мне в этом поможет?

Заранее Вас благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Не Вы первая, не Вы последняя кто обращается с такими вопросами. Повлиять на такую организацию будет достаточно сложно. Если Вы хотите вернуть свою заработную плату идите только в суд ( Вашими доказательствами являются в основном свидетельские показания, а пойдут ли нынешние работники против воли работодателя? Они тоже могут оказаться в Вашей ситуации вслед за Вами!). Если о зарплате сможете забыть, то можно повлиять в целом на деятельность этой организации - обратиться инспекцию по труду, в налоговую и сообщить им факт работы без трудоустройства и, следовательно, без отчисления налогов.

Удачи!

Уважаемая Анастасия! Вы в праве обратиться в любую из перечисленных организаций!