8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2590консультаций за 24 часа
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
19.09.2008 в 16:08
номер вопроса №637869
прочитан 48 раз

Я пишу относительно Вопроса № 637647... В ответе на этот вопрос был употреблен термин "потребительский договор".

Мне не совсем понятно, что означает данный термин. Наш покупатель - так называемый "конечный пользователь", т.е. непосредственно он использует в своей лаборатории проданный нами измерительный прибор. Подпадает ли наш случай под "потребительский договор"?

Заранее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    19.09.2008 16:46

    Потребительский договор, предполагает, что договор заключен с потребителем. Такие договоры заключаются если товар (работа, услуга) используется для личных, семейных, бытовых и подобных нужд (в том числе работниками организации) данные виды договоров регулируются законом о защите прав потребителей. Если же назначение товара (работы, услуги) иные (не для личного использования), то договор потребительским не является и регулируется соответствующей главой ГК РФ. Является ли ваш договор потребительским зависит о того, что за прибор был продан и для каких целей он приобретался....

    Д. Лебедев

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение