Что делать если после выплат алиментов не остается прожиточного минимума? Как можно уменьшить сумму задолженности? СПб.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если после выплат алиментов не остается прожиточного минимума? Как можно уменьшить сумму задолжности? СПб.

Ответы на вопрос (3):

Статья 114. Семейного кодекса РФ Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если алименты взысканы в твёрдой сумме, то есть шанс обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, но если в долях к заработку, то законный размер доли суд не изменит!

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты, кредиты, коммунальные и ипотеку. После всех выплат остается ничтожная сумма, менее прожиточного минимума, могу ли уменьшить сумму алиментов?

Можно ли уменьшить сумму взысканий с пенсионера по исполнительному листу если после взыскания остаётся сумма меньше прожиточного миниума.

У мамы приставы арестовали 50% пенсии. Пенсия 6000 рублей и городские доплаты до прожиточного минимума 2000. Прожиточный минимум у нас 8000 р. Удерживают 4000 р. таким образом у нее остается сумма на жизнь меньше прожиточного минимума. Есть ли возможность уменьшить сумму выплат, т к прожиточный минимум у нее не остается?

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Можно ли уменьшить размер алиментов если после их уплаты и уплаты Ндфл остаётся менее прожиточного минимума? А ещё есть соглашение по уплате алиментов на беременную супругу.

Можно ли взыскать алименты на содержание супруги, до достижения ребёнком 3 лет, если после выплаты этих Алиментов с зарплаты, остаётся сумма меньше прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю алименты 2 детям от разных жён. После выплаты всех алиментов, на руках остаётся сумма меньше прожиточного минимума, собираюсь подать иск об освобождении от алиментов и прекращении алиментных выплат или снижение суммы алиментов, является ли это основанием для положительного исхода дела? Или попросить назначить детям твердую денежную сумму алиментов, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение