Снегирева Владлена Юрьевна
Снегирева Владлена Юрьевна г. Севастополь 25.11.2002, 18:24

Что такое миграционное разрешение? (Правила оформления для вновь прибывающих иностранных граждан и уже находящихся на территории РФ)

ответы юристов
Ильина Е.В. адвокат Ильина Е.В. 01.12.2002, 02:09

В России для въезжающих и уже проживающих в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства введено обязательное получение миграционной карты, которую каждый приезжающий получает и заполняет при пересечении границы, а уже проживающий получает указанную карту по месту регистрации в РФ в паспортно - визовом подразделении на основании личного заявления иностранного гражданина, предусмотренного статьей 37 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и составленного в произвольной форме. Миграционная карта содержит сведения об иностранном гражданине или лице без гражданства, въезжающем в Российскую Федерацию, и служит для контроля за его временным пребыванием на территории Российской Федерации. Выдача бланка миграционной карты иностранному гражданину или лицу без гражданства и заполнение этого бланка осуществляется в соответствии с пунктами 5 - 12 Положения о миграционной карте, утвержденного Приказом МВД России, МИД России, Минтранса России, МПС России, ГТК России, ФПС России от 11 ноября 2002 г. № 1095/16531/143/49/1189/692 "О введении в действие миграционных карт". Основание: ПРИКАЗ МВД РФ от 21.11.2002 № 1137 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫДАЧЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И УЧЕТУ МИГРАЦИОННЫХ КАРТ ПАСПОРТНО - ВИЗОВЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ПО ДЕЛАМ МИГРАЦИИ МВД, ГУВД, УВД СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(Зарегистрирован в Минюсте РФ 22.11.2002 N 3944), ПРИКАЗ МВД РФ № 1095, МИД РФ № 16531, Минтранса РФ № 143, МПС РФ № 49, ГТК РФ № 1189, ФПС РФ № 692 от 11.11.2002 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МИГРАЦИОННЫХ КАРТ" (Зарегистрирован в Минюсте РФ 11.11.2002 № 3908), РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 09.11.2002 № 1549-р "О ФОРМЕ МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ".

Похожие вопросы
Илина
Илина г. Нижневартовск 04.02.2019, 19:56

Такая ситуация Мы с гражданским мужем не живём и плохих отношениях Он гражданин

Такая ситуация

Мы с гражданским мужем не живём и плохих отношениях

Он гражданин Украины

Я гражданка России и у нас общая дочь 2 года (дочь тоже гражданка России и в свидетельстве о рождении стоит штамп рф)

Он в данный момент оформляет документы на разрешение рвп (квота).

И запрашивает свидетельство о рождении

Он находиться в Краснодаре, а мы с дочкой живем в Нижневартовске и прописаны с дачей тут

С его слов уфмс с него требует оригинал свидетельства о рождении для дальнейших действий документов разрешения рвп и что бы ему не выезжать со страны

Я не хочу отправлять ему оригинал все таки это паспорт мой дочери

Он мне угрожает тем что он консультировался с юристом и тот ему сказал что он может в Краснодаре сделать запрос и ему в загсе якобы выдадут дубликат а наш оригинал свидетельства будет аннулирован, правда ли так? Теперь я беспокоюсь за это!

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 04.02.2019, 20:02

Это правда, отец может получить повторное свидетельство о рождении ребенка в связи с утратой оригинала. В свою очередь и Вы можете получить повторное.

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации".

Стофорандов Ю.Х. адвокат Стофорандов Ю.Х. 04.02.2019, 20:08

Илина. Как я понял - Вы официально не состоите в браке и дочь рождена вне брака, и Ваш гражданский супруг не оформил документы о признании отцовства? Если так, то Вам нечего бояться! Св о рождении ребенка не отправляйте!

Абдулвалиева Рашида
Абдулвалиева Рашида г. Ташкент 09.08.2015, 14:48

Есть ли какие то исключения из правил въезда в рф. я выехала из рф 7 августа, и мне нужно вновь заехать, для оформления рвп.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 09.08.2015, 14:58

Увы - въехать сможете через 90 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение