В этом году выхожу на пенсию. Засчитают ли мне в трудовой стаж годы учёбы в институте, если до поступления в институт я работала?

• г. Ульяновск

В этом году выхожу на пенсию. Засчитают ли мне в трудовой стаж годы учёбы в институте, если до поступления в институт я работала?

Ответы на вопрос (1):

Людмила добрый вечер, годы учебы засчитываются в стаж по ФЗ от 20.11.1990г. №340-1, который действовал до 01.01.2002г., но в этом случае размер пенсии будет установлен по пункту 4 статьи 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ.