В этом году выхожу на пенсию. Засчитают ли мне в трудовой стаж годы учёбы в институте, если до поступления в институт я работала?

• г. Ульяновск

В этом году выхожу на пенсию. Засчитают ли мне в трудовой стаж годы учёбы в институте, если до поступления в институт я работала?

Ответы на вопрос (1):

Людмила добрый вечер, годы учебы засчитываются в стаж по ФЗ от 20.11.1990г. №340-1, который действовал до 01.01.2002г., но в этом случае размер пенсии будет установлен по пункту 4 статьи 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

До поступления в институт работал на заводе. По направлению от завода поступил в институт. Завод исправно оплачивал моё обучение. Закончил институт. После окончания института поехал по распределению жены (она закончила институт на год раньше). С 1.01.2011 года. Вышел на пенсию по льготному списку. При начислении пенсии в общий стаж не включили годы учёбы в институте. В результате стаж общий получился 12 лет. Пенсия чуть больше 5 000 рублей.

Учился в институте с 1978 по 1983 год. До института работал, с трудовой книжкой приехал поступать в институт. Включается период учебы в общий стаж для досрочного выхода на пенсию (42 года)?

Слышала, что с 2019 года учеба в институте входит в трудовой стаж. Ушла на пенсию в 2007 году. До поступления в институт отработала 2 года. Годы учебы мне не зачли.

Входит ли в педагогогический стаж для назначения пенсииучеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем?

Входит ли в педагогогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем?

До поступления в институт я полтора года работал на производстве, о чем имеется запись в трудовой книжке, печати. Войдут ли мои годы учебы в институте в трудовой стаж, общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До поступления в педагогический институт я работала 1 год пионервожатой. Затем все 4 года обучения в институте были записаны в трудовую книжку. После окончания института я работаю в школе (стаж 21 год). Могут ли годы обучения в институте, записанные в трудовую книжку, быть учтены при начислении пенсии по выслуге лет (25 лет)? Спасибо!

Мой муж учился в мед. институте по специальности стоматолог с 1986 по 1992 год. До учебы есть записи в труд книжке: вначале работал в леспромхозе рабочим, затем поступил в мед. институт. О начале учебы в институте и конце учебы есть запись в трудовой. После института работает по сей день стоматологом. Может ли засчитываться годы учебы в институте в стаж для выхода на ленивую пенсию?

Входит ли в педагогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем? Время учебы: с 01.09.1991 г. по 02.07.1997 г. Если входит, то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение