Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вашей помощи. В течении какого срока работодатель обязан отдать трудовую книжку работнику,

написавшему заявление по "собственному", но не оформившему обходной лист, не сдавшему взятые под отчет деньги в кассу предпредприятия, не выполнившего другие свои обязанности до конца.

вопрос №63790
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 62 "Выдача трудовой книжки и копий документов, связанных с работой" Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку. Законодательство никоим образом не связывает выдачу трудовой книжки с имеющейся задолженностью работника перед работодателем и иными обстоятельствами. Тем более, что ни ранее действовавший КЗоТ РФ, ни новый кодекс не предусматривают обязанности работника заполнять какие-либо "обходные листы".

Вместе с тем, это не лишает работодателя возможности взыскать с работника задолженность в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X