Как определить сумму алиментов при отсутствии официального дохода у супруга?

• г. Владимир

Хочу подать на алименты, но муж работает не официально и дохода по бумагам нет. Какую сумму можно писать в исковом заявлении? Там ведь часть дохода указывается, но дохода по бумагам нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в твердой сумме подавайте заявление, сумму можете указать любую, суд в праве ее уменьшить.

Подавайте в суд исковое заявление о взыскании 1/4 или 1/2 (в зависимости сколько детей) с дохода должника.

Просите по средней зарплате по РФ, это будет более правильно в вашей ситуации. Укажете что нет сведений о доходах. В твердой денежной сумме чаще взыскивают когда известен размер з/пл, но доход очень разный и не стабильный.

С уважением, ООО "Юридический центр "Вердикт",

г.Владимир, ул.Студеная гора, д.34, оф.702.т.32-82-83

www.verdikt33.ru