Ограничение прав на участок - особенности приобретения земли сельскохозяйственного назначения в водоохраняемых зонах

• г. Санкт-Петербург

Покупаю участок (земля сельскохозяйственного назначения). В его свидетельстве написано об ограничении права в связи с тем, что часть участка находится в водоохраняемой зоне.

Я так понял, что пахать нельзя в прибрежной зоне, но чем отличается прибрежная зона от водоохраняемой.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Правильно - водоохранная. Прибрежная защитная полоса - это часть водоохранной зоны, то есть это одно и то же.