Незаконная свалка мусора в частном секторе. Что делать?

• г. Тула

Незаконная свалка мусора в частном секторе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в территориальный отдел Роспотребнадзора, укажите что недовольны работы органов местного самоуправления по организации сбора и вывоза отходов с территории населенных мест

Спросить
Пожаловаться

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

Организация закупает услуги по утилизации мусора посредством получения талонов на свалку. Получает талоны на свалку и сама вывозит самосвалами мусор на свалку. Получается цепочка заказчик - исполнитель - свалка. Исполнитель представляет заказчику договор между исполнителем и свалкой с лицензией свалки и лимитом отходов.

Вопрос: нужна ли лицензия на указанные работы исполнителю?

На против моего дачного участка давно была небольшая свалка мусора. Новый председатель поставила 3 мульды для мусора. В плане с/о их нет. Сейчас такая свалка: старой мебели, строительного мусора, бытовых отходов. Свалка стала по длине моего участка. За зиму мусор не вывозиться. Летом из за запаха от мусора не могу находиться. Рядом магазин и питьевая вода для дачников. Разговоры с председателем ни к чему не привели. Предложите мне новую свалку для мусора-говорит она. Вот третий год мучаюсь. Могу я обратиться с иском за моральный вред и как и что сделать чтобы убрали свалку. После которой еще долго будет стоять запах. Есть подписи дачников против такой свалки.

Укажите статью Федерального закона об оплате за вывоз мусора в частном секторе. Проживаю в Омской области. Мусор утилизируем самостоятельно. Вывозим на официальную свалку. Почему приходит долг по вывозу ТКО?

Я живу в частном секторе села. В 30 метрах от моего дома. На пересечении двух улиц находятся контейнеры для ТБО. На прилегающей к ним территории жители этих двух улиц устроили свалку крупногабаритного мусора-спиленных деревьев, строительного мусора, травы, бытовой техники, мебели и т.п. Свалка протянулась уже до границ моего участка. Вывоз мусора из контейнеров производится регулярно, но остальной мусор никто не вывозит, Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, к кому обратиться с этой проблемой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я построил дом на краю поселка. Недалеко от дома есть несанкционированная свалка. Администация поселка отказывается убрать мусор. Больше никто на эту свалку мусор не носит - отучил. Есть ли обязанность у муниципалитета в очистке территории? Каким образом принудить органы местного самоуправления 1) ликвидировать несанкционированную свалку? 2)организовать сбор и вывоз ТБО в частном секторе. Спасибо.

Куда жаловаться на несанкционированную свалку возле дома (живём в частном секторе. Большинство жителей улицы, мусор носят за наш забор, сами живём в этом месте 7 лет, свалке уже больше 20 лет, мы носим мусор в контейнер, а вот соседи привыкли себе под нос носить. Уличком говорит что может организовать машину, но убирать придется нам. Я с мужем не смогу разгрести 20 ти летнюю свалку, да и круглосуточно не могу стоять на улице и отгонять всех. Куда обращаться? И не оштрафуют ли меня, ведь свалка возле нашего дома?

На территории г.Москвы, еще до объединения, в частном секторе (частные дома) скопились горы мусора. После жалобы в мэрию г.Москва приехал начальник тех. отд. ГБУ и вывез мусор вместе с демонтажем мест сбора мусора… я так понимаю для того, чтобы в последствии сказать что это стихийная свалка и что они не виноваты. Правомочно ли это? и что далее делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение