Возможность привлечения третьей стороны адвоката для представления интересов организации в суде и вопрос составления доверенности

• г. Москва

Наша организация ООО заключило соглашение с юристом ИП на оказание услуг юридического характера (консультации, правовое сопровождение договоров и т.д.

Может ли юрист ИП привлекать третью сторону (адвоката) для представления интересов нашей организации в суде?

Доверенность на суд организация на кого должна писать: на адвоката или на юриста ИП?

Ответы на вопрос (2):

ИП привлекать может. Доверенность на адвоката, он же будет представлять интересы, а не юрист ИП.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В договоре на оказание услуг данное условие должно быть оговорено...

Если такого условия нет (о передоверии или привлечении другого лица), то работу должен исполнять юрист единолично.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Юрист привлечен со стороны (не является сотрудником организации) по договору на представление интересов истца-юридического лица.

Спасибо!

ООО собирается обратиться в арбитражный суд, для этого ООО приглашает юриста. Юрист занимается частной практикой без образования ИП. Каким договором должны оформляться эти отношения, направленные на представление интересов ОО:гражданско-правовым или договором возмездного оказания услуг?

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Обращаю Ваше внимание, что юрист НЕ является сотрудником организации-истца, которая выдает доверенность. Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Спасибо!

На нашу организацию подали в суд о взыскании морального вреда причиненного противоправными действиями, а поскольку в организации отсутствует юрист, заключили договор с юристом, судебное заседание отложили на 2 недели. Вопрос можно ли предьявить встречный иск о взыскании расходов на услуги юриста? Или же ждать решения суда, и после подавать иск о взыскании расходов на юриста. Р.S. Просто есть большая вероятность что суд откажет о взыскании морального вреда с нашей организации.

Хочу с частнопрактикующим юристом заключить договор о представлении моих интересов в суде. В договоре будет указанна денежная сумма за услуги юриста. Т.к. данный юрист не "ИП" и не "ООО", то возместит ли мне суд деньги за услуги юриста? Может ли частный юрист (не "ИП" и не "ООО") за деньги представлять интересы граждан в суде?

Имеет ли право работодатель привлекать со стороны юриста, для представления интересов предприятия, если в штате имеется свой юрист. А также оплату привлеченному юристу работодатель оплачивает с денежных средств предприятия. Предприятие является муниципальным.

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Если да, то она должна быть нотариально заверена?

Юрист привлечен со стороны (на является сотрудником организации) по договору на представление интересов истца-юрид. Лица.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила соглашение об оказании юридической помощи. В соглашении формулировка следующая: Исполнитель: ФИО, юрист Правового Центра?, именуемые в дальнейшем Сторонами, заключили настоящее соглашение. Соглашение подписано этим юристом, а не директором Правового Центра. Юрист не выполнил взятых обязательств, а деньги взял. Есть квитанция об оплате, где стоит подпись этого юриста и печать Правого Центра. На кого я должна подавать иск?

Юридическая консультация в Московской коллегии юристов на сайте юрист-и-закон бесплатно оказывалась должным образом и своевременно. Помощь юриста бесплатно, а за практику и представление интересов просят заключать договор на юридические услуги. Есть ли бесплатные юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение