Неправомерное увольнение и требование деньги за молчание - кто в этой ситуации прав?

• г. Киров

Кто из нас прав? У меня сноха работала в магазине подарков примерно полгода. Её уволили по ст.77 п.1 по соглашению сторон из-за того, что они декор (упаковочный материал) проводили мимо кассы т.е. разницу брали себе в карман. Администратор написала докладную и сама была уволена (уволили 3 человек). Снохе не выплатили зарплату за февраль, несколько дней марта и отпускные. Так же с неё требуют до 15 апреля заплатить 15 тысяч рублей за то, чтобы администрация магазина не подавала документы в суд (т.е. за молчание) Также с уволенных взяли расписки об уплате 15 тыс.. руб. Я понимаю, что сноха не права, но права ли администрация магазина лишать выше перечисленных выплат при увольнении по ст.77 п.1 и сверху ещё требовать 15 т.р.. Как нам поступить, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.