Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Допускает ли российское законодательство ввоз на территорию РФ наличной иностранной валюты нерезидентом-юридическим лицом?

Заранее благодарна.

вопрос №63796
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Для перемещение через границу РФ иностранной валюты юридическим лицом – нерезидентом в соответствие с приказом ГТК РФ от 28 августа 2000 г. N 768 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ВАЛЮТЫ И ЦЕННЫХ БУМАГ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ» применяются Правила заполнения ГТД (ПРИКАЗ ГТК РФ от 16 декабря 1998 г. N 848 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ГРУЗОВОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ) при декларировании товаров, помещаемых под таможенные режимы выпуска для свободного обращения и экспорта, с особенностями заполнения ГТД, приведенными в приложении к настоящему Приказу.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X