Входит ли работа логопеда в доме ребенка или в детском саду в льготный педагогический стаж. Спасибо.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Да, входит, Постановление Правительства РФ № 781 - 2002 года.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду учитель-логопед работает на 0,75 ставки по основной работе и 0,25 ставки на платных услугах. Входит ли в льготный педагогический стаж 0,25 ставки учителя-логопеда по платным услугам. Все отчисления по этой ставке производятся.

Входит ли в педагогический стаж професссия педагог - психолог в назначение льготной педагогической пенсии если я работаю в детском саду?

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста входит ли в льготный педагогический стаж работа музыкальным руководителем в детском саду в 1985-1986 годах? С 1990 года работаю учителем музыке в общеобразовательной школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение