Как подстраховаться при переоформлении доли недвижимости на сестру и сохранить прописку - советы по составлению доверенности

• г. Москва

Каким образом можно себя подстраховать Ситуация такова Я хотела бы свою 1/2 долю дома и земли переоформить на сестру сделать ее собственником но при этом оставить за собой прописку страх мой в том что меня могут выписать Заранее спасибо Сестра находиться в другом городе как правильно составить доверенность.

Ответы на вопрос (5):

Я хотела бы свою 1/2 долю дома и земли переоформить на сестру сделать ее собственником но при этом оставить за собой прописку

---вы можете предусмотреть данное условие в договоре дарения доли

Здравствуйте.

Да, Вас сестра может выписать через суд

Добрый день Марина Анатольевна, это все возможно сделать через договор дарения.Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

только договор дарения по другому никак.

Договор купли-продажи с правом пожизненного проживания. Дарение сделка безвозмездная и не защитит Вас от возможного выселения.