Закон о засчете педагогической деятельности в стаже обучения в институте - прецедент для учета трудового стажа педагога

• г. Артемовский

Я педагог, проработала в школе 26 лет, мне нужно название закона или постановления, где сказано, что в стаж засчитывается педагогическая деятельность, если она была во время обучения в институте (есть запись в трудовой книжке). В ПФ этот период засчитывают как общий стаж, не выделяя в педагогический.

Ответы на вопрос (1):

В педстаж засчитывается обучение в педагогических вузах и университетах при условии, что обучению непосредственно предшествовала и после неё следовала педагогическая деятельности, и только, если обучение было до 1993 года.

Основание - Пост. Совмина СССР № 1957 от 1959 года.

Только в ПФР это не поможет - всё равно откажут (повсеместная практика), придётся обращаться в суд.