Вот какой вопрос. Наше предприятие было зарегистрировано 1 марта 2001 г.

, в какие сроки, куда и какие отчетности нужно представить в первый раз. За прошедший период оборота не было, соответтвенно баланс нулевой. Заранее благодарен за ответ.

вопрос №638
прочитан 11 раз

Уважаемый Олег! В ст.14 ФЗ от 21 ноября 1996 г. "О бухгалтерском учете" №129-ФЗ, сказано, что 1) Отчетным периодом для всех организаций является календарный год-с 1 января по 31 декабря включительно; 2) Первым отчетным периодом для вновь созданных организаций считается период с даты их гос.регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданых после 1 октября (включая 1 октября), по 31 декабря следующего года. Данные о фактах хоз.деятельности, проведенных до гос.регистрации вновь созданной организации, включаются в ее бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год.

Похожие вопросы

адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич:

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна. Согласно абз. 4 ст. 208 ГК РФ, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.


юрист Осипова Наталья Владимировна:

Здравствуйте, Анжела Алексеевна. Обращайтесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию. [quote]Статья 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, ничего Вам не мешает написать второе письмо. Это филькины грамоты.


адвокат Глазырин Александр Тимофеевич:

1.Во первых напишите снова в Администрацию Президента, укажите все обстоятельства и товарищей которые добились справедливости. 2.Соберите письменные свидетельства товарищей,


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемая Людмила Владимировна! К сожалению в Арбитражном Суде не принято в качестве доказательст использовать свидетельские показания, а соотвесвтенно доказать обратное будет проблемотично.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X