Нужна помощь - Как наказать соседа, который толкнул мою маму и полиция ничего не предпринимает?

• г. Саратов

Мою маму толкнул сосед, когда она попыталась помешать ему сломать наш забор. В результате: ушиб руки и ударилась головой (сотрясение). написали заявление в полицию, мама пролежала в больнице 21 день. Сняли побои. Свидетелей у нас нет, в возбуждении уголовного дела отказали. Полиция виновника не опросила. Подскажите куда обратиться, как быть? Как наказать обидчика. Полиция делать ничего не хочет.

Ответы на вопрос (1):

полиция виновника не опросила. подскажите куда обратиться,как быть?как наказать обидчика.

---у вас дело частного обвинения. обращайтесь с заявлением мировому судье