8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
1873консультаций за 24 часа
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Россия, г. Ростов-на-Дону
20.09.2008 в 00:38
номер вопроса №638044
прочитан 25 раз

Я Нестеренко Ирина, возраст 22 года, прописана в квартире своего отца в г.

Ростове на Дону вместе со своей дочерью 2004 г. р., а проживаю по временной прописке в ст. Егорлыкской Ростовской обл. со своей мамой, своего жилья не имею, в браке не состою. Совместно с отцом проживать не могу, так как отец ведет не здоровый образ жизни, и жить там не возможно. Прошу Вас ответить на вопрос? Могу ли я приватизировать до 2010 г. свою долевую часть жилой площади без его согласия, так как отец приватизацией жилья вообще заниматься не желает? Очень надеюсь на Вашу помощь с ответом! С уважением, Ирина! Г.Ростов на Дону!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    20.09.2008 08:54

    Ирина, здравствуйте! К сожалению, приватизировать какую-либо часть квартиры не представляется возможным. Приватизировать можно только всю квартиру с согласия всех в ней зарегистрированных и имеющих право пользования.

    Квартира у Вас не приватизирована, поэтому выселить Вас из нее отец никогда не сможет. Также он не сможет без Вашего разрешения зарегистрировать в нее кого-либо. Так что, думаю, квартира все равно останется Вам и Вашей дочери. А там, возможно, и приватизацию продлят..

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 926 Личная консультация
    20.09.2008 17:21

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласен с коллегой и добавлю:

    отец не хочет ЗАНИМАТЬСЯ приватизацией, или не хочет приватизации?

    Если, как вы пишите, не хочет заниматься, попробуйте уговорить его выдать вам доверенность, чтобы вы могли делать всё самостоятельно.

    Желаю удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение