Оформление пенсии после сокращения сотрудника ФСИН России - возможно ли это?

• г. Красноярск

Я сотрудник ФСИН России, у меня выработана льготная пенсия, моя должность попала под сокращение. Скажите пожалуйста, если я уйду по сокращению, могу ли я в последующем оформить пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы имеете право на пенсию за выслугу лет, если Ваш общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, а также на день увольнения Вы достигли 45-летнего возраста.