Спор о виновности после ДТП - Что делать водителю, оспаривающему свою вину

• г. Краснокамск

Двигался с девушкой в попутном направлении, т.к. Дорожное покрытие плохое решил обогнать в переди идущую фуру по встречной полосе, игнорировав знак ограничения скорости 40 и обгон запрещён,почти завершив манёвр, передомной выехала девушка на рав 4 не убедившись в безопасности своего маневра начала поворачивать на лево (на стоянку). Перегородили мне дорогу, в результате ударила мне в правый бок автомобиля. Инспектор сделал обоюдку, а она не согласна и подала в суд. Может ли она еще и сделать меня виновным и какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

навряд ли сделает. ваши действия - прийти в суд и возаражать