Айрат Альбертович
Айрат Альбертович г. Уфа 23.03.2015, 21:56

Почему мне повестки не приходит? Через 4 дня 19 будет) может из-за этого что ограниченно годен к военной службе?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 23.03.2015, 22:17

почему мне повестки не приходит? Через 4 дня 19 будет) может из-за этого что ограниченно годен к военной службе?

---если имеется такое заключение. То вам они и не придут.

Похожие вопросы
Вячеслав Владимирович
Вячеслав Владимирович г. Люберцы 26.05.2014, 10:51

Ограниченно годен к военной службе категория в офицерах

Я офицер. Прохожу службу с категорией годности В - ограниченно годен к военной службе. Можно ли мне заступать в наряды?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 26.05.2014, 10:53

Я офицер. Прохожу службу с категорией годности В - ограниченно годен к военной службе. Можно ли мне заступать в наряды?

Вячеслав Владимирович, пока вы проходите службу. Не только можно, а обязаны выполнять приказы командира. В т.ч. и заступать в наряды.

Колесниченко Н.Ф. юрист Колесниченко Н.Ф. 26.05.2014, 10:54

Да можно в соответствии ФЗ О воинской обязанности. Вы служите соответственно на исполнение данной функции Вы годны.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 26.05.2014, 10:56

Вячеслав Владимирович, Нет - по общему правилу.

Да - только в случае, если имеются конкретные медицинские ограничения в связи с полученным заболеванием.

Если да, то это указано в нормативном документе (Устав внутренней службы, ст. 359:

Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.)

Серебряков Д.А. юрист Серебряков Д.А. 26.05.2014, 10:57

Вы обязаны заступать в наряды.

Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 26.05.2014, 10:58

У Вас есть полное право оформиться в запас. А пока служите, то должны выполнять требования устава и распоряжение командования.

Бережной С.А. юрист Бережной С.А. 26.05.2014, 10:58

Если вы является военнослужащим то вы обязаны заступать в наряд.

Малонушенко П.А. юрист Малонушенко П.А. 26.05.2014, 10:58

Вы же офицер, и заступать в наряды не только можно, но и обязаны, даже показывать личным примером солдатам как чистить картошку!

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 26.05.2014, 10:58

Если нет заключения ВВК о противопоказаниях (ограничениях), то вы обязаны исполнять обязанности военной службы без изъятий согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Акоп
Акоп г. Краснодар 16.12.2016, 15:49

Ограниченно годен что будет в армии.

Получил тяжелую травму в армии, перевели в категорию ограниченно годен "В", сказали что будет страховка а так же единовременная выплата в военкомате 50 тыс. руб. , приехал в военкомат тут уже говорят что выплату осуществляют в таких случаях только контрактникам и категории " временно не годен " , у меня срочная служба и ограниченно годен.

ответы юристов
Габербуш С. В. юрист Габербуш С. В. 17.12.2016, 09:44

Работники военкомата не правы. Вред здоровью причинен во время службы. На период военной службы жизнь военнослужащих страхуется государством, поэтому Вам необходимо написать заявление в военкомат с требованием выплатить Вам причитающиеся суммы по страховому случаю, а потом если они откажут обжаловать решение в суде или в военной прокуратуре.

Людмила Викторовна
Людмила Викторовна г. Таганрог 24.05.2014, 19:29

Ограниченно годен в пришла повестка

Мужчина, 25 лет, военный билет на руках, ограниченно годен, категория В. Пришла повестка с формулировкой по вопросу воинского учета, подпись нигде не ставил. Подскажите, пожалуйста, для каких целей могут вызывать в военкомат с такой постановкой вопроса? Временно находится в другом городе, возможности прийти в военкомат нет.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 24.05.2014, 19:45

Лучше не получать повесток я думаю. Могут провести переосвидетельствование..

Ожгибесов С.Б. адвокат Ожгибесов С.Б. 24.05.2014, 20:02

С целью переосвидетельствования.

Военно - Правовая Коллегия юридическая фирма Военно - Правовая Коллегия 25.05.2014, 01:34

При явке могут вручить повестку на военные сборы. Повторное освидетельствование проводится только по заявлению гражданина.

Наталья Афанасьевна
Наталья Афанасьевна г. Миллерово 09.07.2015, 16:21

Ограниченно годен взяли в армию

Сыну 27 лет, раньше был признан ограниченно годен, в армию не взяли. Сейчас 2 высших образования, недуг прошел. Есть ли возможность пойти служить по контракту?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 09.07.2015, 16:39

Да, такая возможность безусловно имеется. Следует обратиться в военкомат.

Иванов В.А. адвокат Иванов В.А. 09.07.2015, 16:40

Если он пребывает в запасе то может быть кандидатом для прохождения военной службы по контракту статьи 33,34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Наталья
Наталья г. Демидов 09.11.2015, 12:00

Ограниченно годен к военной службе (отсутствие селезёнки). Могу ли я претендовать на должность начальника пожарной части?

ответы юристов
Малышевский Н.А. юрист Малышевский Н.А. 09.11.2015, 12:02

Имеете офицерское звание?

Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 09.11.2015, 12:02

Обратитесь в ОК пожарной части...

Ольга
Ольга г. Новосибирск 11.06.2018, 16:02

Ограниченно годен. Правда что для ограниченно годных снова хотят ввести переосвидетельство.

Правда что для ограниченно годных снова хотят ввести переосвидетельство снова.

ответы юристов
Чижов А.И. адвокат Чижов А.И. 11.06.2018, 17:17

Ольга, это только по желанию самого ограниченно годного лица. О принудительном и всеобщем переосвидетельствовании речь пока не идёт.

Алексей Вадимович
Алексей Вадимович г. Владимир 09.10.2014, 13:06

Ограниченно годен к военной службе льготы

Выслуга лет в МВД с армией составляет 20 лет 10 мес. по ВВК ограниченно годен к службе. Какие льготы при увольнении мне положены? Положен ли отпуск?

ответы юристов
Маряшов В. А. юрист Маряшов В. А. 09.10.2014, 13:42

Статья 43 ФЗ " О полиции"

6. В случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение