Право педагога-организатора на досрочную пенсию

• г. Буинск

Имею ли я право на досрочную пенсию, если я в 1999-2001 годах работала педагогом-организатором и вела 3 часа урока?

Ответы на вопрос (2):

имею ли я право на досрочную пенсию , если я в 1999-2001 годах работала педагогом-организатором и вела 3 часа урока?

---не имеете право. но стоит обратиться в ПФ и уточнить этот вопрос

По общему правилу не имеете, но, если эти 3 часа вы работали в должности, которая не требует полной ставки - например, в сельской местности, или учителем начальных классов - тогда это период подлежит включению в педстаж для назначения досрочной пенсии.