У меня возник следующий вопрос, а если человек этого не понимает и заселяет новых жильцов.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

У меня возник следующий вопрос, а если человек этого не понимает и заселяет новых жильцов. К каким действиям я могу прибегнуть? Вызвать милицию, а что они смогут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! У Вас два варианта:

первый - обращение в суд с иском о выселении жильцов. Так как их вселение было допущено с нарушением закона. Не получены разрешения на членов семьи, ни наймодателя.

Второй вариант - самовольное выселение (только не выбрасывать вещи!) с предложением к жильцам обратиться в суд, если они решили, что их права нарушены... Врядли они обратятся в суд, иск их удовлетворен не будет (это им скажет любой юрист)..

Милиция выселением не занимается, это не в их компетенции.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.