Мошенничество с пиломатериалами - как долго ждать расследования и что делать?
₽ VIP

• г. Сафоново

1 сентября 2007 года в мытищинском районе меня "кинули" с пиломатериалом на 13700 руб. Я вызвал милицию, завели дело. Сначало его 2 месяца кидали из одного отделения в другое, затем наконец назначили следователя и сказали, что о результатах мне сообщат. Прошол год, а груз и ныне там. Я последний раз звонил в январе, до тех пор никого не опрашивали. Есть ли какие-то сроки проведения расследования органами вн. дел и какие мне принять действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Андрей.

Сроки предварительного следствия составляют два месяца. При необходимости они продляются. Вы должны узнать в ОВД в каком состоянии находится дело. Если дело без лица, т.е. без подозреваемого, то сроки следствия 2 месяца, далее дело приостанавливают.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Уважаемый Андрей!Напишите жалобу на имя руководителя РОВД где находится ваше дело в письменном виде в двух экзеплярах где опишите свою ситуацию и свои требования и возражения.Отправьте по почте заказным письмом с почтовым уведомленим.

И сколько это будет тянуться? Я хочу подать гражданский иск на деректора фирмы, где я разгружался, но без решения по этому делу, оказывается, не могу. Директор утверждал, что отдал деньги лицу, на которое я подал заявление, а его даже не вызвали на допрос. Я уже сомневаюсь в чесности органов. Я провинциал, а он директор.