Мошенничество с пиломатериалами - как долго ждать расследования и что делать?
₽ VIP

• г. Сафоново

1 сентября 2007 года в мытищинском районе меня "кинули" с пиломатериалом на 13700 руб. Я вызвал милицию, завели дело. Сначало его 2 месяца кидали из одного отделения в другое, затем наконец назначили следователя и сказали, что о результатах мне сообщат. Прошол год, а груз и ныне там. Я последний раз звонил в январе, до тех пор никого не опрашивали. Есть ли какие-то сроки проведения расследования органами вн. дел и какие мне принять действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Андрей.

Сроки предварительного следствия составляют два месяца. При необходимости они продляются. Вы должны узнать в ОВД в каком состоянии находится дело. Если дело без лица, т.е. без подозреваемого, то сроки следствия 2 месяца, далее дело приостанавливают.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей!Напишите жалобу на имя руководителя РОВД где находится ваше дело в письменном виде в двух экзеплярах где опишите свою ситуацию и свои требования и возражения.Отправьте по почте заказным письмом с почтовым уведомленим.

Спросить
Пожаловаться

И сколько это будет тянуться? Я хочу подать гражданский иск на деректора фирмы, где я разгружался, но без решения по этому делу, оказывается, не могу. Директор утверждал, что отдал деньги лицу, на которое я подал заявление, а его даже не вызвали на допрос. Я уже сомневаюсь в чесности органов. Я провинциал, а он директор.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу как потерпевший по уголовному делу. 12 дней назад я написал ходатайство по своему уголовному делу на бумаге и вручил его лично следователю. Второй экземпляр ходатайства с отметкой следователя у меня. Следователь сказал. Что по вашему ходатайству будет проведено расследование и о результатах расследования вам сообщат. На данный момент от следователя нет никакого ответа на мое ходатайство.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в каком виде должен быть ответ на мое ходатайство и в какой срок. Какие шаги мне надо предпринять если мне будут "сообщать" о результатах расследования ещё год. И на какие стати закона мне надо ссылаться.

В апреле 2011 года против меня было возбуждено уголовное дело по ст. 290. Вяло текло расследование одного эпизода. 30.12.2011 г. следователь СК оповестил меня, что заявление против меня не соответствует действительности, возбуждено уголовное дело против следователя ОБЭП, который это организовал, идет процесс возбуждения дела против заявительницы. С тех пор никакой информации. При встрече сказал: Зависло. Мня ни разу не оповестили о приостановлении моего дела. Каковы максимальные сроки расследования?

14 сентября 2009 г. Произошло ДТП с участием автомобиля и скутера. Водитель скутера получил травму (перелом ноги). У водителя автомобиля сотрудники ДПС изъяли права на время (как сказали, пока у водителя скутера не срастется перелом) и заявили что дело заводиться не будет. Выдали временные права. Через 3 месяца дело передали из ГАИ в милицию. Следователь, которому передали дело, сказала что дело будет передаваться в суд по статье о нанесении телесных повреждений. Обещала, что в октябре 2010 года состоится суд. Но до сегодняшнего дня (17.05.2011) следователь ничего не сообщает. Пытаемся с ней связаться узнать что там по делу, но она на все вопросы отвечает что ей некогда заниматься этим делом. Ждем уже почти два года. Подскажите, существуют ли какие-то сроки ведения дела и передачи дела в суд?

Пытались пойти на мировую с водителем скутера, договорились, но следователь сказала что закрывать дело по соглашению обоих сторон не будет. Законны ли действия следователя?

В отношения меня было возбуждено уголовное дело в октябре месяце 2009 года по ч.1 ст. 258 (Браконьерство) УК РФ. Во время расследования два раза предъявлялось обвинения, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. С октября месяца 2010 года не одно следственное действия не проводиться. Во время следствия сотрудники милиции подделали мой подписи в протоколе обыска, фальсифицировали другие доказательства. Мною было несколько раз написано ходатайств на проведения почерковедческих экспертиз. Всегда отказывают в проведения экспертиз под разными предлогами. Сотрудники милиции прекрасно знают этот факт, и не могут уголовное дело направить в суд. Как мне стало известно от сотрудников милиции, сейчас следствия хочет любыми путями придержать уголовное дело до срока давности, для принятия решения.

Вопрос: Что мне делать, ждать когда следователь по уголовному делу приметь решения? Может мне написать заявление в СК для возбуждения уголовного дела в ношения милиционеров, которые подделали мой подписи не дожидаясь принятия решения по уголовному делу? Может ли СК забрать данное уголовное дело из ОВД где причастны сотрудники милиции?

Здравствуйте. 15 августа 2017 года на меня написали заявление. Один раз вызвали к следователю по телефону. Уголовное дело пока не завели. Он сказал что сперва будут какие-то проверки, месяц, а может и два и только потом будет заведено уголовное дело, завтра 15 сентября, то есть 31 сутки. Законно ли будет возбуждение уголовного дела спустя 30-ти дневный срок и почему проверки начались до его возбуждения? Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.

В 2015 году 5 сентября меня сильно избил муж моей племянницы. Он связал меня и избивал меня требуя что бы я отписал ему часть моего дома. Все происходило на территории моей жилплощади. Я обратился в полицию. Завели уголовное дело. Один раз меня вызвал следователь и на этом тишина. Я звонил ему. Он сказал что ушел в отпуск и передал дело другому следователю, что мне позвонят. И вот идет шестой месяц и ни каких сдвигов. И никто не звонит. Что мне делать и куда обратиться?

Мне не понятно действия следователя?

Может ли следователь передать расследование уголовного дела по статье 158 ук РФ ч.3 в другой город объяснив это перезагруженой работой в следственном отделение? Я в этом деле потерпевший. Живу в г. Старый Оскол а дело передали в г. Губкин? Мне не понятно действия следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в соседнем городе в мае 2012 года в гаи там сняли с учета приехал в свой город поставил на учет получил тех паспорт на себя и гос номера через пол года приехал следователь с того города сказал что машина в угоне дал мне постановление составил протокол и изъял мой автомобиль якобы как вещдок увез его обратно там передал первому хозяину под сохранную расписку при изъятии и транпортировке допустил кучу нарушений моих прав. Я написал на него жалобу в прокуратуру его перевели в район далее назначили второго следователя затем проходит еще время назначают третьего для проведения расследования по факту возбуждения уголовного дела по факту мошенничества потом дело прокуроры возвращают на доследование уже четвертому следователю (он почемуто с убойного отдела) срок доследования прошел (полтора месяца) суда до сих пор нет. В этом деле таких машин более сорока я непонимаю почему нет уже год суда, почему меня никто не оповещает, что делать? Есть ли какие нибудь органы которые могут мне помочь? Авто я купил у третьего лица являюсь 4 покупателем но хозяином по тех паспорту 2 ым. как мне вернуть авто с документами или деньги?

Я не буду описывать всю ситуацию это будет очень долго, так как надо будет описать все, что происходило в нашей большой семье. Расскажу как можно кратко, наш родственник подал в милицию 17 апреля 2003 года, а произошло это 10 апреля, заявление на мою жену по статьям 206,163,116. Дело длится досихпор от всех статей осталась 330, и то еще под большим вопросом, так как дело находится у следователя, и она еще не вынесла решения и не выдвинула обвинение против моей жены, (цитата следователя 58 отдела: я, вообще не понимаю, для чего он подал заявление в милицию, так как это обычная “бытовуха”, но раз заявление есть надо разбираться). Вопрос у меня такой существует ли какие то нормы на расследование дела и какие сроки? P.S. Задержание меня и моей жены производилось 59 отделом 17 апреля опрос и дознание происходило там же, дальше дело было передано в прокуратуру, 19 июня в прокуратуре также мы давали показания, я как свидетель жена подозреваемая, из прокуратуры дело передано в 58 отдел милиции, 08 сентября следователь милиции брала показания с моей жены, и 17 сентября назначила очную ставку моей жены и родственника. То есть дело длится уже ровно 5 месяцев. И ещё один вопрос, почему в 58, а не в 59 отдел милиции? Правда, все отделения и прокуратура находятся в одном районе. Заранее Вам благодарен за ответ.

Прохожу подозреваемой по угол. Делу. Прошло уже год и семь месяцев. Несколько месяцев не проводятся следственные действия. Последний раз меня просто отстранили от работы. Дело несколько раз передавалось от одного следователя другому. Уведомлений о продлении сроков предварительного следствия мне не поступало. Что в таком случае делать? Какие меры предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение