Хочу взыскать оплату за неуказанные часы работы в розничном магазине за период с 2009 года до настоящего времени

• г. Москва

Работаю в розничном магазине с 2009 г. 12 часовой рабочий день график 5/2. В расчетном листке работадатель указывает количество отработанных часов меньше чем за месяц отработанно фактически. Сейчас увольняюсь хотел бы взыскать оплату за те часы которые не указанны в расчетном листе. За какой период времени я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можзете сделать это за весь период только срок подачи заявления в суд составляет 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

Согласно трудовому договору месячный оклад составляет 10000 руб, график работы 2 х 2 по 10 ч. При расчёте зарплаты работодатель делит оклад на количество рабочих часов в месяце при 40-ка часовой рабочей неделе и умножает на количество фактически отработанных часов. При таком графике норма раб. часов всегда больше фактически отработанных и начисления меньше оклада на довольно ощутимую сумму. Правомерны ли действия работодателя?

С января с.г.на предприятии НОВАЯ система учёта рабочих часов.

Я работаю по сменному графику. В месяц отработанных ФАКТИЧЕСКИХ часов 192. Но нам оплачивается норма часов по табель календарю (допустим, 168). Сюда входит надбавка за расширение зоны обслуживания, районная надбавка и северный коэфф. А на остальные часы (по сверхурочным) только голый тариф. До января в расчётном листе стояли фактически отработанные часы, но не платили сверхурочных. Вопрос: так ли прав работодатель?

У меня оплата труда по часовая. Работаю сутки (в смену 24 часа).

По трудовому договору в рабочее время мне учитывают 22 часа.

График работы для меня составляют 12 часов в смену, учитывают 11 часов.

Естественно, количество фактически отработанных часов при 24 часовой смене, не совпадает с графиком отработанных часов при 12 часовой смене.

Не совпадают дни выхода на работу, значит не совпадают часы отработанные в праздничные дни. Не совпадает фактически отработанное время при 24-ти часовой смене, с отработанным временем при 12-ти часовой смене. Как правило, фактически отработанное время при 24-ти часовой смене больше чем время при 12-ти часовой смене. Как правило, неправильно оплачиваются праздничные дни. Неправильно оплачиваются сверх урочные. Есть правила, Праздничные дни, которые положено оплатить в двойном размере, перечислены в ст. 112 ТК РФ.

Сверхурочные работы оплачиваются или представляются отгулы согласно ТК РФ (Глава 15, статья 99).

Администрация почему-то это не учитывает. Вопрос, что делать?

Я работаю в муниципальном предприятии «водоканал» слесарем сетей 3 года, по графику сменности день-ночь-2 суток дома. Продолжительность одной смены составляет 12 часов без перерыва на обед и отдых. При получении расчётного листа моего заработка за предыдущий месяц я вижу, что фактически отработанных часов за месяц мне и всему коллективу нашей службы не проставляют. В расчётном листе указываются часы нормальной продолжительности рабочего время, пятидневной 8-часовой рабочей недели. Помимо нашей службы на предприятии, есть подразделения которые работают только днём по 8 часов 5 дней в неделю с двумя законными выходными (суббота и воскресенье). Поэтому у меня возник вопрос! Могут нашему подразделению работающему по графику сменности день-ночь-2 суток отдыха, не оплачивать фактически отработанных часов (сверхурочных) а сравнивать их с другими подразделениями работающими в нормальной продолжительности рабочего времени и не превышающих норму. При этом в расчётном листе указывается строчка приработок (от 500 до 1000 рублей), который по словам диспетчера трактуется как КТУ. Единственный месяц когда оплачивается сверхурочные в январе, но не более 24 часов (сверхурочных), хотя на самом деле их намного больше, при этом в январе месяце приработок отсутствует. Подскажите пожалуйста почему такой расчёт и законен ли он.

P.S. чуть не упустил информацию))) Бывают месяца в которых общая продолжительность сменного рабочего времени соответствует общепринятой норме часов за месяц, например 184 часа и нет сверхурочных часов, приработок при этом всё равно выплачивается иногда даже больше чем в других месяцах.

Работаю на Почте шестидневка. В расчетных листах прописывают количество отработанных дней за минусов рабочих дней в субботу, отработанные часы указывают верно, а дней на 4 меньше. Подскажите, пож-та, с какой умышленной целью это происходит? Почему не указывают количество действительно отработанных дней?

Работодатель отказывается оплачивать фактически отработанные часы, предлагает 0.25%от оклада. Я медсестра, работаю по суткам и всегда за месяц больше отработано часов чем на ставку. Что выгоднее-оплата за фактические часы или 0.25%от оклада? Спасибо.

Я работаю в детском саду воспитателем. В моем расчетном листе не указываются фактически отработанные часы, только количество дней, т.к я работаю на 1.5 ставки, мне необходимо знать количество часов. Руководство объясняет, данную ситуацию, как стандартный расчетный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине продавцом-консультантом. Фактически работаем по скользящему графику, хотя при составлении графика проставляются количество часов за месяц. Праздничных и выходных нет. Оплата 30 рублей час +проценты. Вопрос. Должно ли руководство при таком графике оплачивать работу в праздничные и выходные дни в двойном размере? Как считаются отпускные? Может ли быть оплата труда меньше прожиточного минимума при полностью отработанном рабочем времени?

Сейчас у нас 12-ти часовой рабочий день. С 8 до 20 день наследующий день с 20-00 до 8-00 в ночь работодатель грозится в вести разрывной график работы т.е пришел к поездам обработал, оплата за фактически отработанные часы. Получается если раньше у нас было 160-170-176 часов в зависимости от графика, то сейчас в 2 раза меньше. Законно ли это и какова процедура по закону.

Директор магазина вместо отработанных нами часов (в том числе ночные), ставит в графике меньшее количество часов или вообще не учитывает какой то из отработанных дней и в таком виде отправляет график в управу сети наших магазинов. Соответственно оплата ниже фактически отработанного времени. Если с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, то как доказать то, что я отработала намного больше часов, чем директор указал в табеле на оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение