Исправление ошибки в платеже и угрозы банка - посоветуйте как поступить

• г. Самара

Посоветуйте как правильно поступить. У меня кредит на машину с декабря 2014 г. В декабре я досрочно погасила 100 000 руб и мне банк убавил срок погашения кредита, а не тело кредита. В январе я сделала платеж согласно графика. С февраля я не плачу, в связи с потерей работы. Писала заявление, что бы они распределили досрочное погашение на предыдущие месяца. Они угрожают, что расторгают договор и забирают машину.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете получить рассрочку, написав заявление ст. 203 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г досрочно оплатила кридит, написала заявление о досрочном погашении кредита, кредитный агент рассчитала точную остаточную сумму для погашения кредита, оплатила. Кредитный агент не изменила график платежа по счету. В 2016 г банк сообщает что у меня есть задолженность по кредиту. Как быть? Написала притензию, мне отказали, неписала второй раз. Как правильно выйти из этой ситуации? С уважением Лариса.

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Написала в декабре 2013 года заявление в банке о частично-досрочном погашении кредита, внесла сумму, мне сделали перерасчет и выдали новый график платежей. С февраля осуществляла исправно ежемесячные платежи по кредиту в соответствии с новым графиком. Вчера, 29.05.2014 г., пришла в банк с желанием досрочно погасить кредит, по сумме, указанной в графике, но оказалось, что сумма для погашения в разы больше. Как оказалось банк не провел операцию по частично-досрочному погашению кредита, а просто зачислил ее на мой счет и недостающие средства по ежемесячному платежу снимал с этой суммы. По предположению специалиста банка возможно был сбой в программной обеспечении банка, в следствии чего операция не была проведена. Сейчас мне предлагают погасить кредит на ту суммы которая идет на сегодняшний день у них в программе. Я не хочу закрывать кредит по предлагаемой банком суммой, а мои требования сделать перерасчет с учетом графика, выданного мне в декабря 2013 г. банк отказывается. Подскажите, пожалуйста, прав ли банк и как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарю, Елена.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Взяли в кредит машину 26 декабря, с возможностью досрочного погашения. 11 января внесли 12057 руб, 25 января - 230000 руб., это вся сумма, необходимая для досрочного погашения кредита, написали 29 января заявление на досрочное погашение кредита. После этого 13.02,13.03, 11.04,12.05,13.06 и 13.07 соответственно банк списывал 6090. И принципиально не зачисляет деньги на досрочное погашение. Куда обращаться и как быть в этом случае? От банка никакой реакции на обращения.

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График погашения ипотеки 17 го числа ежемесячно. В кредитном договоре написано о возможности досрочного погашения, начиная с ближайшей даты платежа, следующей за досрочным погашением кредита.

Т.е 17.03 заплатили очередной платеж, а 23.03. обратились в банк с желанием досрочно погасить всю оставшуюся ипотеку. Получили устный ответ о возможности списания внесенной 23.03 полной суммы по ипотесному кредиту только 17.04, естественно уплатив проценты за период с 17.03. по 17.04.

Возможен ли (корректен ли) пересчет суммы задолженности по кредиту на дату обращения в банк, если в кредитном договоре есть пункт:

"Возможные варианты (способы) определяются Заемщиком при каждом досрочном погашении Кредита в заявлении на досрочное погашение Кредита".

Погасил досрочно автокредит, но заявление о досрочном погашении не написал. По истечению двух лет, банк информирует о просроченной задолженности. Как доказать без заявления о то,что досрочно погасил кредит. Ведь Сетелем банк выдал ПТС на авто, после погашения последнего кредита.

Как поступить в данной ситуации: сын взал кредит в декабре 2009 года, выплатил его досрочно в апреле 2010, по договору возможно досрочное погашение кредита не ранее 4 месяца. Причем звонил в телефонный центр по телефону указанному в договоре, ему сказали сумму, которую необходимо погасить и дату досрочного погашения кредита, но ничего не сказали, что нужно выбирать в банкомате дополнительную функцию-досрочное погашение. В апреле досрочно погасили кредит. 8 месяцев банк молчал, а сейчас звонят каждый день и требуют погасить долг. Объяснили, что у нас было досрочное погашение кредита, менеджер сказал, что на тот момент суммы было достаточно, но досрочное погашение не прошло, доплачивайте еще. Как быть? Ведь клиент не может знать тонкостей банкомата банка, если сотрудники не предупреждают. На нашу претензию банк ответил отказом. Подскажите пожалуйста, что нам нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение