Беременность и роды в Москве без регистрации - какие льготы и обслуживание в Центре помощи женщине и ребенку?

• г. Москва

Я гражданка РФ,но с регистрацией в ЧР.Беременна, стояла на учете в Грозном-по месту прописки. Работала. Как тока вышла в декрет-16 марта, приехала с к мужу в Москву. Рожать буду здесь. Сегодня прикрепилась к поликлинике. Они направили в ЦПС и Р.На вопрос почему не ставят на учет в поликлинике?, мне сказали мол так у них положено. Рожать мне в конце мая. Мед.полис выдан в ЧР.Вопрос: Без регистрации, прикрепившись к поликлинике, на столь позднем сроке в этом центре они выдадут мне родовой сертификат, на какие льготы имею право? Будут ли меня обслуживать в этом центре бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление на постановку на учет

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,но с регистрацией в ЧР.Беременна, стояла на учете в Грозном-по месту прописки. Работала в школе. Как тока вышла в декрет-16 марта, приехала с мужем в Москву. Рожать собираюсь здесь. Сегодня прикрепилась к поликлинике. Они наблюдаться направили в ЦПС и Р,мол так у них положено. Рожать мне в конце мая. Вопрос: Без регистрации, прикрепившись к поликлинике, на столь позднем сроке в этом центре они выдадут мне родовой сертификат, и вообще на какие льготы в медицине имею право, как иногородняя?

Я гражданка РФ, но снята с регистрационного учета по месту прописки, на новом месте еще не зарегистрирована (есть сложности). На учете стою с 12 недель в одной и той-же поликлинике. Они должны выдать мне родовой сертификат? С меня требуют прописку? А рожать уже через месяц.

Условия регистрации или причины отказа от нее по месту проживания.

Сейчас я стою на учете по беременности в женской консультации в г.Новосибирске. Здесь же получила родовой сертификат. Могу ли я по этому сертификату рожать в другом городе по месту прописки (в другом регионе)? В какие сроки необходимо заново зарегестрироваться в новой ЖК? ПДР (срок родов) ставят на конец апреля. Надеюсь на подробный ответ.

Получила полис нового образца РОСНО-МС по месту работы в г.Москва в феврале 2012, прописка в г.Вязьма Смоленской области, находилась на учете в г.Москва по беременности, там же выдают родовой сертификат. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и приехала рожать в Смоленскую область к родителям. В компании РОСНО мне заявили, что новый полис действителен на всей территории России. Когда пришла в местную Ж/К (г.Вязьма) сказали что мой полис действитлен только до 1 мая 2012 г. Роды в мае 2012. Родовой сертификат выписывается на этот полис. Что мне делать? Ехать в Москву и менять страховщика? Ведь сертификат мне выдают в Москве?

Моя будущая супруга (официально роспись через месяц) в положении. Она гражданка РФ, родом из Уфы, паспорт выдан в Уфе и там же прописана. В Москве есть временная регистрация на 1 год. Страховой медицинский полис по месту жительства не получала, всегда выдавали полис на работе. Вот и сейчас на новой работе ещё полис не выдали по этому пользуется полисом выданном на предыдущем месте работы, на нём написано что срок его действия до 2012 года, хотя она уже и не работает в той компании. На учёт в ЖК встала по этому полису и даже полежать в больничке успела по этому полису, но больничный выписывают на предыдущее место работы, в котором и был выдан полис.

По каким вообще документам она может получать бесплатные мед. услуги, все соц. выплаты и родовой сертификат.

Обязательное медицинское страхование. Родовой сертификат, соц. выплаты и бесплатное мед. обслуживание.

Я проживаю на крайнем севере, постоянная прописка там же. Уходить в декрет планирую в 6.5-7 месяцев. Рожать у нас в городе не буду. Планирую приехать в Москву (г.Московский (новая Москва)), сделать временную регистрацию (жилье есть) и Рожать хочу в центре имени Кулакова. Что мне нужно для этого сделать? Возможна ли постановка на учёт в ЖК на позднее сроке по временной регистрации? Родовой сертификат нужно получать в Москве или можно привезти из моего города? Могу ли я самостоятельно выбирать роддом? Могу я рассчитывать на роды по ОМС?

Заранее благодарна за ответы.

Вопрос по родовому сертификату. Первый ребенок. В ЖЖ дали родовой сертификат, но на Калмыкию. (так как временная регистрация закончилась) Сейчас 30 недель. Работаю в Астрахани уже 5 лет, справки с работы предоставила, астраханский полис, астраханский пенсионный фонд. В инете написано, что родовой сертификат выдается по страх полюсу и пенс. Карточке, почему они уперлись в прописку (она гор Элиста) По больничным получила все в порядке. Рожать буду в Астрахани, почему заведующая ЖЖ сказала, что у меня будут проблемы в роддоме. Почему? И какие? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потом выписываясь оттуда была снята с учета. В Москве постоянной регистрации нет. есть временная. Могу ли я встать в Москве на учет без постоянной прописки?

И еще один вопрос: получила страховой медицинский полис по временной регистрации. Могу ли я бесплатно обслуживаться в поликлиниках и мед. центрах Москвы и Московской области. Живу в Подмосковье. Пришла на прием к врачу (Там же в Подмосковье), мне сказали, что должна ехать в Москву по месту регистрации в поликлинику.

У меня гражданство РФ.

Я беременная мать-одиночка, гражданка РФ. У меня временная регистрация в Москве и проживаю по этой же воеменной регистрации в Москве, но без прописки, но была прописка, но с продажей квартиры, сняли с учета. Имею ли я право получать молочную кухню без прописки с временной регистрацией? В паспортном столе говорят, что имею право, а врачи говорят, что не имею право. Как мне быть? Помогите, пожалуйста!

Я беременна мне скоро рожать врач из ЖК направил меня к педиатру как и положено, НО в детской поликлинике мне отказали в приеме и постановке на учет в будущем, моего ребенка, мотивируя это тем что они НЕ ИМЕЮТ право принять меня так как я пришла по месту моей прописки и будущего ребенка, а обязана идти по месту фактического проживания, имеют ли они право мне отказать? И что делать чтобы встать именно в этой поликлинике на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение