Страховая компания отказала в полном возмещении ущерба после ДТП - что делать?

• г. Костомукша

Въехал в чужое авто, виновником признан, разумеется, я.

Ремонт пострадавшему обошёлся дороже, чем ему оплатили страховку.

Он подал на меня в суд для возмещения ущерба:

Страховку оплатили 61970.21 р., а стоимость ремонта 99931.54 р., разница 37961.33 р. и 11338.84 р. судебные расходы.

Обязана ли страховая компания полностью покрыть ущерб пострадавшему и что в этом случае требуется мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Михайлович, разницу , в Вашем случае, пострадавшему нужно взыскивать со страховой компании.

Даже если договор ОСАГО у пострадавшей стороны был заключен до внесения изменений в закон об ОСАГО,, страховая выплата должны производится в размере до 120 000 рублей.