Страховая компания отказала в полном возмещении ущерба после ДТП - что делать?

• г. Костомукша

Въехал в чужое авто, виновником признан, разумеется, я.

Ремонт пострадавшему обошёлся дороже, чем ему оплатили страховку.

Он подал на меня в суд для возмещения ущерба:

Страховку оплатили 61970.21 р., а стоимость ремонта 99931.54 р., разница 37961.33 р. и 11338.84 р. судебные расходы.

Обязана ли страховая компания полностью покрыть ущерб пострадавшему и что в этом случае требуется мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Михайлович, разницу , в Вашем случае, пострадавшему нужно взыскивать со страховой компании.

Даже если договор ОСАГО у пострадавшей стороны был заключен до внесения изменений в закон об ОСАГО,, страховая выплата должны производится в размере до 120 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП я был признан виновником, и моя СК выплатила пострадавшему возмещение за ремонт авто 25000 р. Он уверяет что реально ремонт ему обошелся намного дороже, нанял адвоката и подал на меня в суд, на возмещение ущерба ещё в 40000 р. Посоветуйте, что делать. Заранее благодарен.

В октябре с.г. мой муж попал в аварию на автомобиле, принадлежащем мне. Виновником аварии признан муж. Пострадавший подал заявление в ОСАГО о возмещении ущерба. Страховая компания установила что стоимость работ по восстановлению машины 56000 р. Пострадавший предъявил мне претензии, что стоимость ремонта его машины обошлась в 70000 р. Пострадавший предложил мне покррыть разницу в стоимости ремонта и выплатой ОСАГО. В противном случае он подаст в суд на возмещение утраты товарной стоимости. Должна ли я возмещать разницу стоимости ремонта? Должна ли я возмещать утрату товарной стоимости, учитывая разъяснения, утвержденные постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 10 августа 2005 г.?

Пришло письмо из суда, страховая компания пострадавшего требует от меня возмещение ущерба, причиненного дтп (в порядке суброгации). Я хозяин авто, но не был за рулем и виновником дтп, моя страховая компания оплатила ущерб в размере 120 000 рублей, полный ущерб насчитали 415000 рублей. Подали иск мне на возмещение разницы ремонта. Как быть в такой ситуации?

Стал виновником ДТП. У меня и у пострадавшей стороны полисы ОСАГО. Моя страховая (Ингосстрах) выплатила пострадавшему 27000 р.. Пострадавший связался со мной и заявил что ему насчитали на ремонт 95000 р. и предложил мне оплатить разницу в стоимости ремонта. В противном случае угрожает подать на меня в суд. Вроде сумма ущерба не превышает 120000 р., максимальных по страховке. Должен ли я буду возместить эту разницу или иск нужно подавать в СК? Возмещение разницы ущерба.

Независимая экспертиза оценила ущерб в 170 тыс. Нf кого подать в суд с иском о возмещении ущерба (хотя бы на ремонт) - на виновника ДТП или страховую компанию, выплатившую недостаточную для ремонта компенсацию?

. Страховая компания выплатила меньше чем стоимость ремонта. Виновник аварии водитель газели. С кого взыскать разницу и где?

Страховая компания выплатила ущерб меньше, чем обошелся ремонт авто. Можно ли взыскать с них разницу за ремонт и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновница аварии. Моя страховая компания выплатила выгодоприобретателю стоимость ремонта. Он подал в суд иск о возмещении ущерба на мое имя, т.к. затратил на ремонт больше, чем страховая выплата. Законно ли это? Сумма страховки не превышает 120 тыс. руб.

Cтраховая при экспертизе для выплаты ущерба после ДТП признала ущерб больше чем рыночная стоимость авто. Нужно ли проводить еще экспертизу для подачи иска в суд для возмещения разницы между выплатой страховой и стоимостью авто.

Пришла претензия страховой компании о выплате ущерба, подлежащего возмещению, вследствие ДТП, виновником которого признан супруг. У нас страховка ОСАГО, у потерпевшего. Меня смущает расчет суммы, разница 45019,13 складывается между стоимость восстановительного ремонта 179365,50 и стоимостью восстановительного ремонта с учетом износа запасных частей 134346,37. Я понимаю, что разница должна быть между возмещением, выплаченным страховой потерпевщего на ремонт и возмещением по ОСАГО, выплаченным нашей страховой. Подскажите, пожалуйста, я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение