Такой вопрос, с какого возраста можно покупать на детей недвижимость, моему сыну 15 лет, паспорт он имеет

• г. Москва

Такой вопрос, с какого возраста можно покупать на детей недвижимость, моему сыну 15 лет, паспорт он имеет, могу ли я купить на его имя например участок земли в Подмосковье.

Ответы на вопрос (1):

Алина, вечер добрый!

Право владеть любым имуществом, включая недвижимое, влзникает у гражанина с самого рождения.

Равным образом и в Вашем случае нет ровным счетом никаких препятствий для того, что бы Ваш сын стал покупателем недвижимого имущества.

Удачи