История о падении в депрессию и последствиях для трудоустройства в серьезных компаниях

• г. Москва

Муж потеряв очень хорошую работу, впал в состояние депрессии, которое заливал водкой. Понял, что попал в ситуацию, из которой самостоятельно не может выбраться обратился в районный ПНД. Там ему дали направление в Наркологическую больницу, где он восстановился и по своему желанию закодировался. Каковы последствия данной ситуации. Живем на 2 страны. Скоро заканчиваются международные права. Возможны ли проблемы при дальнейшем трудоустройстве в серьезных компаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это отнесено к медицинской тайне, поэтому вправе не разглашать, но, если с работы потребуют, тогда на приеме у врача будет решаться какую справку ему выдать, могут выдать, что не состоит

Спросить
Пожаловаться

Обратился в больницу с жалобами, в больнице отказали в направлении к узкому специалисту ввиду его отсутствия. Я подал на больницу иск в суд. параллельно обратился в другую больницу, меня направили на операцию.

Если ответчик заявит, что выдал мне направление (вызвав парочку свидетелей, да предоставив мою карточку, в которой записано, что направление выдано)

Однако в истории болезни направление совсем иное.

Мне ходатайствовать об истребовании доказательств из больницы (направления)?

Вдруг суд встанет на сторону ответчика, заявившего, что они мне направление ВЫДАВАЛИ?

Мама моей подруги серьезно пострадала в пожаре. Больница, в которую она госпитализирована, не может дать ей нужное лечение исходя из тяжелого состояния и наличия травмы позвоночника. Больница Московской области дала выписку, где указала, что пострадавшая нуждается в многопрофильном медицинском учреждении для продолжения лечения. Такое учреждение есть в Москве, но больница, в которой сейчас мама, не даёт направление. Без направления пострадавшую не принимают в учреждения Москвы. Говорят, чтоб искала сама способы определить мать в Склифосовского или Вишневского, под расписку и свою личную ответственность. Правомерны ли действия больницы, в которой находится пострадавшая? Что нужно сделать, где получить направление на дальнейшее лечение в данной ситуации?

Если человек, имеющий статус юр. лица обратиться в государственное ПНД в котором ему будут поставлены психиатрические диагнозы (например депрессия), каковы будут последствия для человека как юр. лица? Какие возможны ограничения?

Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Врач-невропатолог выписал направление в больницу на обследование, придя в мед. учереждение с направлением, заведующий больницы отказал в госпитализации ссылаясь на то, что в больнице нет той аппаратуры, при помощи которой они могут провести нужное обследование и посоветовал обратится в мед. учереждение другого города! Сам пациент гр-ка РФ и имеет единый страховой полис.

Есть ли возможность отменить данный протокол, если учесть тот факт, что мой отец находился в шоковом состоянии и спустя три часа после аварии был доставлен в больницу на скорой, где был поставлен диагноз - шок и сотрясение мозга второй степени. Также следует отметить, что ему не была оказана соответствующая медицинская помощь непосредственно на месте аварии - сотрудники ГИБДД не только не вызвали скорую, но и воспользовавшись состояние моего отца быстро составили протокол (без свидетелей) и дали ему подписать.

Каковы могут быть наши действия в данной ситуации?

Маму жены выписали из районной больницы в очень тяжёлом состоянии через 10 дней. Направление в другую больницу не дали. Прошло 3 дня состояние ухудшается. По местной скорой забрать опять в больницу не хотят, говорят ничем помочь не могут. До города 300 км. Должны ли взять опять в стационар и если не могут ничего сделать, то должны отправить в областную больницу на собственном транспорте, в пути может понадобиться помощь. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Я проживаю в Тацинском районе Ростовской области. Пребывая в г. Ростове-на Дону, у меня возникла необходимость посетить врача-эндокринолога Ростовского-на-Дону лечебно-диагностического эндокринологического центра, расположенного в Городской больнице №4. После первичного осмотра врач порекомендовала мне пройти диагностическое обследование у них в стационаре и выписала направление на госпитализацию, для которой мне необходимо взять направление из муниципальной районной поликлиники. Врач-терапевт (он же эндокринолог) выписать мне направление отказал, обосновав отказ тем, что не имеет права давать направления ни в какие другие медицинские учреждения, кроме Областной поликлиники, больницы и Областного эндокринологического центра. Прав ли врач? Как можно в данной ситуации получить направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация, муж военнослужащий работает в Москве, сами живем в Подмосковье. Мужа увезли в центральную районую больницу с прединфарктным состоянием, выписалисо справкой, больничный не дали аргументируя что военнослужащим не дают, а на работе требуют больничный. Как быть в такой ситуации.

Пожилая женщина 86 лет лажачая больная случился острый приступ боли в ногах. По вызову скорой отвезли в больницу в другом районе. Через неделю нахождения в больнице у нее случился сердечный приступ. Врачи говорят, что завтра выписывают больную, хотя состояние тяжелое, уровень белка в крови понижен. С трудом уговорили оставить в больнице до понедельника. В понедельник пациентке необходимо будет покинуть больницу самостоятельно, хотя даже для транспортировки до машины необходима помощь 4-5 человек (боли даже при прикосновении). Персонал данной больницы боится брать на себя ответственность за дальнейшее состояние здоровья пациентки ввиду того, что они не специализируются по кардиологии. Не обязана ли данная больница перевести пациентку в другую, специализирующуюся больницу для полного лечения. Каковы права больной? Прописка и полис имеются.

Отработал 9 месцев на предприятии. Главбух говорит, что мне спрака не положена, т.к. я попал в больницу, через 3 недели после трудоустройства и 2 недели был в больнице. КАКАЯ СВЯЗЬ между заработком и больницей в данной ситуации? Так же мне не хотят отдавать предыдущую справку за два года, которую я предоставлял при друдоустройстве...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение