Получение смс-уведомлений от Восток Финанс и вопросы о долге - что делать?

• г. Батайск

Мне пришло смс что мои документы переданы в Восток Финанс, потом через некоторое варемя пришло смс что ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Когда им позвонила они сказали что у меня есть два дня отдать долг, я от своего испуга написала им сообщение чтобы они мне дали неделю на погашение долга, подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Как правило коллекторов отправляют подальше. Не копейки им не платите. Если достают сильно пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

а чего вы испугались? к вам никто не придут, у них нет на это прав, вернее прийти могут - но вы дверь открывать не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Так м всё же куда мне долг отдавать? На кредитную карту вносить деньги или как?

Спросить
Пожаловаться

Лучше дождаться когда банк подаст в суд. А в суде уже писать заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А если всё таки обойтись без суда? Ведь они могут придти по месту жительства для выбивания долга

Спросить
Пожаловаться

Не кто к Вам не придет. Просто на психику давят. Они прекрасно знают, что Вы можете вызвать полицию. Уточните в банке долг продан или нет. Желательно письменный ответ получить.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло смс из ВОСТОК-ФИН такого содержания: Ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания и телефон горячей линии. Кто такой представитель досудебного взыскания, могут ли они меня посещать до суда и что либо взыскивать и как мне вести с ними нужно ли мне их впускать в дом?

Пришло сообщение из банка-ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания-что это значит?

Восток ФИН пишет: ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Что это, мошенники?

Знакомая брала кредит в банке (проживает в другом городе). При оформлении кредита она предоставила им номер моего телефона, ссылаясь на меня как на поручителя. Сделано это было без моего согласия. Сейчас у неё долг перед банком, который был передан коллекторскому агентству Восток Финанс. Теперь представители этого агенства звонят, шлют SMS таким текстом ваши данные переданы в бюро кредитных историй, предлагаем акцию кредит вашего долга, ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Объясняла им,что не имею никакого отношения к этому кредиту, в его оформлении не принимала ни какого участия. Звонки и сообщения продолжаются. Правомерны ли их действия.

Мой брат брал кредит в размере 25000 рублей. Из них он смог отдать только 10000, потом потерял работу. Сейчас начали звонить из отдела досудебного взыскания и просят погасить долг в размере 45000. позвонили в банк, там сказали, что видимо дело по кредиту было передано в коллекторское агенство, но не продано. А такая большая сумма это проценты. Спросили можно ли в таком случае выплачивать частично, в банке ответили, что можно. Потом снова звонили с этого агенства, когда брат сообщил им о разговоре с банком, ответили, что они об этом ничего не знают и чтобы в течении двух дней отдали полностью сумму. Естественно брат ответил что отдать полностью не может и будет отдавать частично. На что они начали угрожать, но разговор брат продолжать не стал. Прошел месяц, брат положил на счет банка 2000. они стали звонить родителям. Потом приходит смс от этого агенства смс Ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Что делать в данной ситуации? Брат только устроился на работу и отдать долг сможет через месяц. Могут ли они приехать? Стоит ли им звонить и говорить, что долг будет погашен через месяц?

У меня долг перед банком Ренесанс Кредит, звонят коллекторы из Восток Финанса и требуют оплаты долга но при этом банк требует одну сумму а коллекторы другую! У мнея нет возможности оплатить всю сумму сразу. На моё обращение в банк мне отказали в реструкторизации долга а всей суммы у меня нет! Сегодня звонили коллекторы и я не ответил на их звонок после чего они прислали смс такого содержания: Ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Что мне делать и чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло SMS :ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания.

У меня нет просроченных платежей, все плачу своевременно! Что в моей ситуации можно предпринять? Это развод?

В 2006 году мой муж брал музыкальную технику в кредит банка русский стандарт, который был погашен. Два дня назад звонят и сообщают, Мы являемся перекупщиками долгов Восток финанс, по вашему кредиту долг в размере 35 000 рублей необходимо оплатить в течении 2-дней, или он будет увеличиваться. У мужа документы не сохранились. Через 2 дня пришло смс уведомление где описано, что вы уклоняетесь от долга. Ваше дело передается в отдел принудительного взыскания, ожидайте решения суда, что нам делать.

Взял деньги через онлайн банк. Отдал вовремя. Пришло смс, что займ погашен. Но через два дня пришло еще смс, чтоб погасил долг. Что делать подскажите? Смс о погашении долга сохранил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение