Получение смс-уведомлений от Восток Финанс и вопросы о долге - что делать?

• г. Батайск

Мне пришло смс что мои документы переданы в Восток Финанс, потом через некоторое варемя пришло смс что ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Когда им позвонила они сказали что у меня есть два дня отдать долг, я от своего испуга написала им сообщение чтобы они мне дали неделю на погашение долга, подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Как правило коллекторов отправляют подальше. Не копейки им не платите. Если достают сильно пишите заявление в полицию

а чего вы испугались? к вам никто не придут, у них нет на это прав, вернее прийти могут - но вы дверь открывать не обязаны

Так м всё же куда мне долг отдавать? На кредитную карту вносить деньги или как?

Лучше дождаться когда банк подаст в суд. А в суде уже писать заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.

А если всё таки обойтись без суда? Ведь они могут придти по месту жительства для выбивания долга

Не кто к Вам не придет. Просто на психику давят. Они прекрасно знают, что Вы можете вызвать полицию. Уточните в банке долг продан или нет. Желательно письменный ответ получить.