Возможно ли освобождение от уплаты страховых взносов для мужа-ИП с приостановленной деятельностью и ребенком-инвалидом?

• г. Ростов-на-Дону

Муж-ИП (УСН 6% без работников), с апреля доходов не ожидается, деятельность приостановлена, в семье ребенок-инвалид, пособие по уходу оформлено на меня (маму). Есть ли варианты освобождения от уплаты страховых взносов за 2015 г. , или 3 последних квартала?

Ответы на вопрос (1):

вариантов нет, закрывайте срочно ИП, т.к. взносы капают

Спросить
Пожаловаться

ИП было открыто в сентябре 2010 года и закрыто 15 января 2018 г. Деятельность не велась, но с 2011 - 2018 сдавала нулевую декларацию по УСН 6%, а то запугивали шрафами. Страховые заплатила в декабре 2010 года, за 1 квартал 2011 г. и в декабре 2017 г. плюс за 15 дней 2018 года.

Долг на 1 января 2017 года подпадает под амнистию по страховым взносам ИП? Его должны списать в ИФНС?

Также есть судебное решение о взыскании страховых взносов и пеней в 2014, 2015 и 2017 годах. С ними как быть?

Заранее благодарю.

Как следует поступить в данной ситуации.

В 2000 году бало приостановлено дело о предприниметельской деятельности, по болезни, все было оформлено в налоговой инспекции. Соответственно налоги не платились. В 2004 году из пенсионного фонда пришло извещение на уплату страховых взносов, начиная с 2001 года. До этого никаких извещений не присылали. Правомерно ли требование пенсионного фонда о взыскании взносов за все года. Ведь предпринимательская деятельность была приостановлена, что оформлено в налоговой инспекции. В 2005 году предпринимательская деятельность закрыта. Чем грозит не выплата страховых взносов в пенсионный фонд?

Спасибо.

Помогите пожалуйста

1) Ип без наемных работников, закрыли в первых числах октября. Подскажите пожалуйста. Как подавать декларацию, отдельно на 3 кв. и за первые дни 4 квартала?

2) можно ли уменьшить уплату налога енвд за 3 квартал, за счет страховых взносов в пфр 1% свыше 300 000 за 2015 год уплаченные в 1 квартале 2016 г.

Ситуация такова. ИП на УСН без работников приостановил деятельность в связи с уходом за инвалидом 1 группы. Пришло время платить по страховым взносам. Тут выясняется информация, что в таких случаях полагается освобождение от уплаты пенсионки, если за год не было деятельности.

Вопрос, если уже есть начисление, возможно ли освобождение от уплаты задним числом, если заявление написать только сейчас?

И вопрос вдогонку: имеет ли значение, было ли официально зарегистрирован уход за инвалидом в ПФР или можно заявить в любой момент тоже прошлым периодом?

Являюсь ИП на ЕНВД деятельность такси. Слышала, что при уплате страховых взносов в ПФ до 31.03.2013 за первый квартал я освобождаюсь от уплаты налога за первый квартал 100%.Так ли это?

Я, 1978 года рождения, 20 января 2014 года обратилась в пфр с целю освобождения от уплаты страховых взносов за период осуществления ухода за ребенком до 1,5 лет, дата рождения ребенка 10.10.2013. Какой размер страховых взносов нужно уплатить за 2013 год, полностью за год или до даты рождения?

У меня ИП, подала документы в налоговую об освобождении от уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребёнком до 1,5 лет. Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет также получаю я. Налоговая отказала в освобождении от уплаты страховых взносов, тк муж не трудоустроен официально и поэтому мог ухаживать за ребёнком. На вопрос как муж мог брать отпуск по уходу за ребёнком даже если бы был трудоустроен, если я получаю пособие по уходу за ребёнком, специалист налоговой ответил, что справка предоставленная мной что я получаю пособие по уходу это не аргумент. Правомерен ли такой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление в ПФ об освобождении от уплаты страховых взносов в связи с уходом за инвалидом 1 группы. В ПФ утверждают, что могут меня освободить на период 213-14 г.. тк. дополнения приняты с 2013 г.

Я же фактически осуществляла уход с 2005 г.

Возможно ли освобождение от взросов за весь период существования ИП.

Моя мама инвалид 1 группы и индивидуальный предприниматель. Она имеет право на освобождение от уплаты страховых взносов в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение