Могу ли я прописаться в квартиру к матери до оформления прав на наследство или прописать к ней свою дочь (ей 16 лет)?

• г. Москва

Мои родители прописаны в двухкомнатной приватизированной квартире в Москве. Недавно отец умер. Могу ли я прописаться в квартиру к матери до оформления прав на наследство или прописать к ней свою дочь (ей 16 лет)? Я являюсь единственным наследником моих родителей, сам прописан в Москве, завещание написано также на меня. Через какое время после смерти можно оформлять права на наследство?

С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

До вступления в права наследования Ваша мама может прописать Вас или Вашу дочь в квартиру.

Для вступления в права наследования законом установлен срок в 6 месяцев с момента смерти наследодателя. В этот срок все наследники призываются к наследству.

С уважением, Антоневич М.О.